ГлавнаяСтатьиАвтоБеларусь: таможня изъяла Bentley 1929 года
adattive - мобильная тема

Беларусь: таможня изъяла Bentley 1929 года

7 июля 2015 - Александр
Беларусь: таможня изъяла Bentley 1929 года

Bentley 1929 года выпуска (предположительно, модель 4 Litre) изъяли у россиянина в пункте пропуска Брузги. Водитель выезжал из Беларуси по зеленому каналу. Двигался он на раритетном ретромобиле. Документов, подтверждающих законный вывоз автомобиля, водитель не предоставил. Как выяснили отечественные эксперты, машина должна была быть задекларирована, так как является ценностью.

По результатам проведения комплексной экспертизы с привлечением экспертов Белорусского госмузея истории Великой Отечественной войны выяснилось, что автомобиль Bentley представляет историческую ценность, рассказала Onliner.by представитель отдела агитации Гродненской региональной таможни Юлия Романюк. Также автомобиль может быть отнесен к категории культурных ценностей, ограниченных к перемещению через таможенную границу .

Раритетный автомобиль, оцененный таможней примерно в 7 миллиардов белорусских рублей (более 450 тысяч долларов), изъят до решения суда. Рыночная стоимость 4 Litre в зависимости от состояния, ограниченности серии, участия в создании машины именитых ателье варьируется от 400 500 тысяч до 1 миллиона долларов.

В таможне также дополнили, что культценности обязательно подлежат декларированию: Они должны перемещаться с документами, подтверждающими законность их вывоза (разрешительный документ на вывоз культурных ценностей либо пассажирская таможенная декларация, заполненная ранее при ввозе) .

Читайте также:

Мировые новостиКак Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек

КультураУ французов появилась новая достопримечательность

Мировые новостиМЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

Здоровье"Больной умер, но все не так плохо"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999794 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 534 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ