adattive - мобильная тема
ЦБ раскритиковал работу страховщиков по ОСАГО
27 мая 2015 - Александр
Рейтинг: 0
Голосов: 0
800 просмотров
Комментарии (0)
Представитель регулятора также огласил список страховых компаний, в адрес которых продолжают поступать жалобы. В нем фигурировали практически все крупные страховщики ОСАГО. В связи с этим Чистюхин напомнил участникам встречи, что в обмен на повышение тарифов регулятор ожидает, что в отрасли будет наведен порядок. При этом каких-либо конкретных мер по решению проблемы представитель регулятора не озвучил.
Чистюхин выразил надежду, что ситуация с ОСАГО нормализуется после 1 июля, когда станет доступной пролонгация полисов ОСАГО через интернет. Для автомобилистов, впервые приобретающих полис, такая возможность появится спустя несколько месяцев, для юридических лиц — в 2016 году.
Центробанк повысил ставки базовых тарифов в ОСАГО на 40 процентов с 12 апреля. При этом размер «тарифного коридора» расширился с пяти до 20 процентных пунктов. Тогда в ЦБ объяснили это удорожание вступлением в силу с 1 апреля закона, увеличивающего страховые выплаты за нанесение вреда здоровью при аварии со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а также новыми правилами возмещения трат на лечение пострадавших.
Читать на сайте Lenta.ruАвто → ЦБ РФ задумался над скидками по ОСАГО для малоимущих
Мировые новости → Как Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек
Культура → У французов появилась новая достопримечательность
Мировые новости → МЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию
Здоровье → Ежедневно 160 человек в мире умирают от бешенства
シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60683378 ツ