ГлавнаяСтатьиАвтоСербия начнет экспорт автомобилей Fiat в Россию
adattive - мобильная тема

Сербия начнет экспорт автомобилей Fiat в Россию

17 мая 2015 - Александр
Сербия начнет экспорт автомобилей Fiat в Россию
АвтоСербия Первая партия автомобилей Fiat, производимых в Сербии, может быть экспортирована в Россию уже в конце мая — начале июня, заявил в воскресенье министр экономики Сербии Желько Сертич.

"Каждая страна-член Таможенного союза должна дать согласие, поэтому это непростой вопрос, который занимает некоторое время. Но есть основания полагать, что первая партия может быть одобрена очень скоро, скажем, уже в течение мая, возможно, в начале июня", — сообщил Сертич журналистам в ходе рабочей поездки в сербский город Суботица.

Министр не уточнил, о каком числе автомобилей идет речь, отметив, что важно не количество, а сам факт готовности Таможенного союза «открыть возможность» для поставок произведенных в Сербии машин.

Между Россией и Сербией действует соглашение о свободной торговле, подписанное в 2000 году, которое на данный момент предусматривает освобождение от таможенных пошлин при экспорте-импорте 99% всех производимых двумя странами продуктов и товаров. Автомобили в этот список не входят.

Сербия в течение последних лет добивается возможности без пошлин поставлять автомобили на российский рынок. Переговоры на эту тему активизировались в последнее время.

Завод Fiat (бывший завод «Застава») находится в сербском городе Крагуевац (110 километров южнее Белграда). Он выпускает модель Fiat 500L в различных модификациях с уровнем локализации 67%. По планам компании на 2015 год, она намеревалась произвести 100 тысяч автомобилей, из них экспортировать, преимущественно в США, 30-40 тысяч машин. Мощности завода позволяют производить до 200 тысяч автомобилей в год.

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Мировые новостиКак Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек

КультураУ французов появилась новая достопримечательность

Мировые новостиМЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

Здоровье"Больной умер, но все не так плохо"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964298 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 810 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ