ГлавнаяСтатьиКультура5 лучших лекций по современной культуре
adattive - мобильная тема

5 лучших лекций по современной культуре

21 апреля 2015 - Александр
5 лучших лекций по современной культуре

Time Out выбрал пять образовательных площадок в Москве, на которых вас научат отличать минимализм от абстракционизма, расскажут, что общего у моды с архитектурой, и даже научат вашу бабушку серфить в интернете.

Лекторий ММОМА
Московский музей современного искусства, Тверской б-р, 9
mmoma.ru/lectures
[email protected]

В ММОМА лекции делятся на два полных цикла. Осенний посвящен истории искусства XX и XXI веков, а весенний (до 29 мая) взаимодействию современного искусства со смежными сферами культуры: музыкой, кино, модой, урбанистикой, театром и даже социологией. Преподаватели сплошь звездные.

Весенние модули небольшие по 3-4 лекции, каждая из которых посвящена отдельному периоду или теме. Так что если хочется прийти только на какую-то конкретную лекцию не проблема. Вместо целого абонемента (который, кстати, позволяет ходить на все выставки музея бесплатно) можно купить билет на одно посещение.

Для иностранцев или желающих подтянуть английский по пятницам читают курс по истории русского искусства XX века по-английски.

А в детском центре ММОМА Kids на Петровке, 25 есть несколько циклов лекций для детей (от 5 до 12 лет) и для старшеклассников.

Образовательный центр в Гараже
Музей современного искусства Гараж в Парке Горького
garageccc.com
[email protected]

В Гараже сильная образовательная программа здесь есть и специальные циклы, приуроченные к крупным выставкам музея, и семейный курс из двух блоков По следам современного искусства , и архитектурный курс Архитектура. Искусство видеть , и даже специальные экскурсии для людей с нарушениями слуха и зрения.

Читайте также:

АвтоLada Sport появилась в дилерских центрах Lada

КультураВ Гаване стартовала Биеннале современного искусства

Hi-TechАрхеологи нашли следы древнего Смоленска

КультураАмериканский Малевич приехал покорять Россию

Hi-TechНаучат ли ученые роботов морали

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006339 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 853 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ