ГлавнаяСтатьиКультураАктер из "Левиафана" выиграл иск у депутата Самарской думы
adattive - мобильная тема

Актер из "Левиафана" выиграл иск у депутата Самарской думы

1 июня 2015 - Александр
Актер из "Левиафана" выиграл иск у депутата Самарской думы

Самарский районный суд взыскал с депутата местной думы Дмитрия Сивиркина 50 тысяч рублей в пользу главного режиссера Самарского театра драмы Валерия Гришко, сыгравшего архиерея в Левиафане , передает Интерфакс .

Суд при этом не удовлетворил требования Гришко опубликовать опровержение статьи Сивиркина Практическая польза Шарли , в которой, по мнению режиссера, содержался ряд выражений, порочащих его честь, достоинство и деловую репутацию. Этим решением Сивиркин остался доволен, сообщив, что тем самым суд согласился с терминами, которые употреблены в рецензии .

Гришко подал иск о защите чести и достоинства к Сивиркину в феврале. Режиссера возмутили выражения быдлятина , не шибко грамотный , не очень любящий свою родину совок , которые депутат употребил в его адрес.

В январе Сивиркин обратился к министру культуры Самарской области Ольге Рыбаковой с критикой Левиафана и участия в нем Гришко. По мнению депутата, человек, работающий в государственном театре, не имеет права на творческие опусы, оскорбляющие власть всех уровней и церковь .

Левиафан Андрея Звягинцева вышел в российский прокат в феврале. Картина, рассказывающая о столкновении автослесаря с властью, была номинирована на Оскар , удостоилась премии Золотой глобус и приза за лучший сценарий на Каннском кинофестивале.

Читайте также:

Hi-TechЖителям Крыма закрыли доступ к World of Warcraft

Мировые новостиБолее 40% жителей ДНР хотят жить в независимом государстве

Вокруг светаМедведей-алкоголиков из Сочи оставят в реабилитационном центре

КультураРоссия представила свою продукцию в Каннах

КультураВо Франции открывается Международный фестиваль анимации

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003802 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 730 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ