ГлавнаяСтатьиКультураВо Франции открывается Международный фестиваль анимации
adattive - мобильная тема

Во Франции открывается Международный фестиваль анимации

16 июня 2015 - Александр
Во Франции открывается Международный фестиваль анимации

Во французском городе Аннеси 15 июня начинается Международный фестиваль анимационных фильмов, который пройдёт параллельно с крупнейшим анимационным кинорынком MIFA .

В программе фестиваля примут участие несколько российских анимационных лент, в числе которых всеми любимый мультфильм Маша и Медведь . В основной конкурсной программе анимационного кино отобраны для участия два российских мультипликационных фильма Другие берега дебютная работа Василия Чиркова и Мы не можем жить без космоса режиссёра Константина Бронзита, этот мультфильм стал лауреатом национальной премии Икар , а также получил массу международных наград.

К тому же два российских проекта примут участие в конкурсной программе телевизионных фильмов. Один из них это эпизод Лёгкий слон , входящий в сериал Летающие звери режиссёра Михаила Сафронова. Вторым проектом стал эпизод День кино из сериала Маша и Медведь режиссёра Ильи Трусова. В рамках внеконкурсной программы на фестивале анимационных фильмов также будут представлены полнометражный мультфильм Снежная королева 2 созданный студией Wizart Animation и мультфильм Скамейка №0458 .

За время фестиваля будут представлены программы полнометражных и короткометражных анимационных фильмов, телевизионных фильмов, куда входят спецпроекты и сериалы, а также программа фильмы на заказ , где показывают промышленные, научно-популярные и образовательные фильма, музыкальное видео и промоушн ролики. Главным призом анимационного фестиваля в Аннеси считается Кристалл его вручают за лучшие короткометражный, полнометражный и телевизионный фильмы. В номинации Лучший дебют вручают приз Жана-Люка Ксиберраса.

Кроме того специальные призы учреждают детский фонд ООН Unicef Award , детское жюри и Международная федерация кинопрессы Fipresci Award .

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 самых страшных игр

Hi-TechИз коробки для пиццы сделали проектор фильмов

Кино"Мир юрского периода" побил рекорд сборов

КиноЖители России назвали свои любимые фильмы о войне

Hi-TechФильм «Интерстеллар» покажут на уроках физики

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60002968 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 785 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ