ГлавнаяСтатьиКиноЖители России назвали свои любимые фильмы о войне
adattive - мобильная тема

Жители России назвали свои любимые фильмы о войне

20 июня 2015 - Александр
Жители России назвали свои любимые фильмы о войне

Фильм режиссера Станислава Ростоцкого А зори здесь тихие 1972 года возглавил рейтинг самых любимых фильмов о Великой Отечественной войне.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на исследование социологов ВЦИОМ, лента Ростоцкого нравится каждому пятому россиянину (20 процентов всех опрошенных респондентов). Вторую строчку занял фильм В бой идут одни старики (1973), который в качестве самой любимой военной кинокартины назвали 16 процентов респондентов.

В рейтинг также попали фильмы Они сражались за родину , Семнадцать мгновений весны , Офицеры , Освобождение , Летят журавли , Отец солдата , Батальоны просят огня , Судьба человека , Молодая гвардия . В числе любимых фильмов, снятых в XXI веке, респонденты называли Сталинград , Мы из будущего , Звезда , Битва за Севастополь , Диверсант , Брестская крепость и В августе 44-го .

Среди нелюбимых фильмов респонденты называли Сталинград , Утомленные солнцем 2 , А зори здесь тихие (2015), Мы из будущего и Мы из будущего 2 , Семнадцать мгновений весны .

Всего было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ. 13 процентов всех опрошенных заявили, что не смотрят фильмы о войне.

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 самых страшных игр

Hi-TechИз коробки для пиццы сделали проектор фильмов

КультураВо Франции открывается Международный фестиваль анимации

Кино"Мир юрского периода" побил рекорд сборов

Hi-TechФильм «Интерстеллар» покажут на уроках физики

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003453 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 905 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ