ГлавнаяСтатьиКультураИз фрагментов дома Брэдбери сделали 451 подставку для книг
adattive - мобильная тема

Из фрагментов дома Брэдбери сделали 451 подставку для книг

9 июля 2015 - Александр
Из фрагментов дома Брэдбери сделали 451 подставку для книг

Калифорнийская мебельная компания Saint Arbor изготовила 451 подставку для книг из частей дома американского писателя-фантаста Рэя Брэдбери, который был демонтирован в январе этого года в Лос-Анджелесе, сообщает сайт TRP. Количество подставок служит отсылкой к одному из самых известных произведений писателя антиутопии 451 градус по Фаренгейту .

Книгодержатели поступили в продажу в США по цене в 88,5 долларов. Часть средств от продажи была передана Центру изучения творчества Рэя Брэдбери в штате Индиана.

Здание, в котором автор прожил более 50 лет, было куплено известным архитектором Томом Мейном. Он намеревается построить здесь новый дом с бассейном, окруженный садом. По решению архитектора, дом был аккуратно разобран по кирпичам, чтобы впоследствии они могли быть переработаны и использованы повторно.

Рэй Брэдбери (1920-2012) считается классиком научной фантастики, он известен как автор цикла Марсианские хроники , антиутопии 451 градус по Фаренгейту , романа Вино из одуванчиков и еще более восьмисот повестей, рассказов, пьес, статей. Писатель получил множество наград, в частности премии Небьюла и Хьюго, которая вручается за литературные достижения в области научной фантастики. Многие его произведения были экранизированы. Так, в 1966 году режиссером Франсуа Трюффо был снят фильм по роману 451 градус по Фаренгейту .

Читайте также:

Мировые новостиПисателя Багирова в Молдавии заочно приговорили к пяти годам тюрьмы

КультураСША потратят $1 млн на реставрацию дома Хемингуэя на Кубе

КультураДжордж Мартин: будущее уже прошло

Hi-TechАлтГУ получил патент на сувенирные лапти

ЗдоровьеОдесситы сделали из жира лекарство от рака

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962712 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 613 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ