ГлавнаяСтатьиКиноЕлена Милашина раскритиковала фильм "Открытой России" о Чечне
adattive - мобильная тема

Елена Милашина раскритиковала фильм "Открытой России" о Чечне

15 июня 2015 - Александр
Елена Милашина раскритиковала фильм "Открытой России" о Чечне

Журналистка Новой газеты Елена Милашина раскритиковала фильм о Чечне Семья , который был снят при поддержке общественной организации Михаила Ходорковского Открытая Россия .

На своей странице в фейсбуке 14 июня она написала, что разочарована и самим фильмом, и методами работы его авторов.

Создатели фильма, господин Белковский (политолог Станислав Белковский. Slon) и пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен, прислали в Чечню бывших журналистов Дождя . Они провели в республике четыре дня и подставили всех, кто помогал им организовывать встречи и ориентироваться в республике. За работу при этом не заплатили ни копейки , написала Милашина.

По ее словам, авторы фильма отвратительно отработали , сделав на скорую руку примитивный агитпроп на злобу дня , и не позаботились о дальнейшей судьбе своих героев, у которых после выхода фильма возникли проблемы с властью.

Милашина также выразила возмущение тем, что в картине были незаконно использованы кадры французского документального фильма Чечня. Война без следа . Картина Открытой России состоит из ворованных кадров более чем на половину, отметила она.

Состряпанный в лучших традициях Анатомии протеста фильм Семья вызвал ту самую реакцию, на которую всегда рассчитана пропаганда: погром офиса и квартиры Сводной мобильной группы я связываю именно с этим фильмом в первую очередь , написала Милашина.

Она призвала Ходорковского пояснить, какой бюджет был выделен на этот фильм и как там получилось, что его создатели сэкономили на оплате работы помощников в Чечне и на покупке чужого видеоконтента.

Читайте также:

Вокруг светаПримаков: я хотел специально нравиться только женщинам

КультураРусофобские фильмы

КультураАлександр Майсурян: право на рыдания

Hi-TechYouTube заблокировал фильм "Открытой России" про Кадырова

КиноПремьера: "Мир юрского периода"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007210 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 768 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ