ГлавнаяСтатьиКиноУмер комедийный актер Рейнальдо Рэй
adattive - мобильная тема

Умер комедийный актер Рейнальдо Рэй

12 июня 2015 - Александр
Умер комедийный актер Рейнальдо Рэй

В Лос-Анджелесе 28 мая умер актер Рейнальдо Рэй, наиболее известный ролью отца главного героя в комедии Пятница , передает Variety.

Причиной смерти, по словам менеджера артиста, стали осложнения после инсульта, который Рэй пережил в прошлом году. Ему было 75 лет.

Кроме роли в Пятнице Рэй был известен также появлениями в таких фильмах, как Белые люди не умеют прыгать , Гарлемские ночи , Домашняя вечеринка 3 , Бей в кость и Любовь к деньгам . В общей сложности комик снялся в 52 картинах, по большей части посвященных афроамериканской культуре и жизни темнокожего населения США.

Актер также часто играл на телевидении, в том числе в проектах Шоу Берни Мака , Братья Уэйансы , Сестра, сестра и Сэнфорд и сын . Он был популярным стэндап-комиком, вел телепрограмму Комедийный взгляд на канале BET и записал три альбома со своими стэндап-выступлениями.

Рейнальдо Рэй родился в штате Оклахома, но свою комедийную карьеру начал только после переезда в Кливленд, штат Огайо, уже в зрелом возрасте. Позднее он перебрался в Нью-Йорк, где вошел в Гарлемскую театральную труппу и начал получать первые роли в кино.

Читайте также:

Культура«Физрук»

КультураУмер актер Александр Блок

КультураАктер "Банщика" признался Мединскому в обмане

КультураПанин уезжает из России без обратного билета

КиноДочь Джеки Чана отказалась от отца

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962661 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 783 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ