ГлавнаяСтатьиЗдоровье"Экстази" будет отпускаться в аптеках по рецепту
adattive - мобильная тема

"Экстази" будет отпускаться в аптеках по рецепту

7 июля 2015 - Александр
"Экстази" будет отпускаться в аптеках по рецепту

Экстази (МДМА) должен продаваться в аптеках, чтобы сделать прием препарата более безопасным, заявили ведущие австралийские фармацевты и эксперты по наркополитике.

Мельбурнский фармацевт Джошуа Донелли, бывший председатель Комитета наркополитики, и профессор Дэвид Пенингтон сказали, что большинство рисков, связанных с использованием Экстази , результат приема загрязненных версий препарата, изготовленного нелегально на черном рынке без контроля качества. Легализация Экстази и регулирование его продаж и производства позволит потребителям получить доступ к безопасному чистому продукту и позволит фармацевтам обсудить риски и дозы с потребителями перед использованием.

Австралийцы являются одними из самых крупных потребителей МДМА в мире , сказал профессор Пенингтон. В статье, опубликованной в журнале Закон и медицина , Донелли пишет, что, по сравнению с другими препаратами, МДМА оказывает незначительный ущерб для потребителей и окружающих их людей, и приносит гораздо меньше вреда, чем употребление алкоголя и табака.

Оборот незаконных наркотиков на австралийском рынке составляет 7 миллиардов долларов, и об этом всегда умалчивается, написал пресс-секретарь Уилл Трегонинг после смерти от передозировки 19-летней женщины в Сиднее на фестивале Харборлайф . В отличие от других потребительских рынков такого масштаба, эти продукты не имеют качества или стандартов безопасности. Ритейлеры заинтересованы в максимизации продаж. Этот хаотичный, нерегулируемый рынок массово повышает риски для потребителей .

Без сомнения, единственный способ полностью устранить риски, связанные с употреблением наркотиков, это запретить использовать какие-либо препараты. Это совет, который должен оставаться в центре политики в отношении наркотиков. Но государственная политика должна отвечать действительности. Около трех миллионов австралийцев ежегодно используют незаконные наркотики. Мы самые крупнейшие потребители Экстази в мире , добавил он.

Читайте также:

Hi-TechПочему в кризис геймеры выбирают шутеры?

Hi-Tech«Роскосмос» будет торговать космическими снимками

АвтоMitsubishi ASX в I квартале стал самой популярной маркой в России

АвтоFord представил экономичный Fiesta

Мировые новостиМинфин назвал условие для снижения уровня инфляции

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006998 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 764 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ