ГлавнаяСтатьиЗдоровьеИсследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин
adattive - мобильная тема

Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

1 июня 2015 - Александр
Исследование: материнство навсегда изменяет мозг женщин

Новое исследование подтвердило, что беременность и материнство могут навсегда изменить мозг женщины, и влияют на то, как он будет реагировать на различные медицинские процедуры в последующей жизни. Ученые провели эксперименты на животных, и обнаружили, что крысы, которые рожали, реагировали на разные типы гормональной терапии иначе, чем их бездетные сородичи.

Наше исследование показывает, что материнство навсегда изменяет мозг и его реакцию на гормоны , сказала Liisa Galea, исследовательница из Университета Британской Колумбии, специализирующаяся на том, как гормоны влияют на мозг и поведение человека.

Galea и ее команда ученых хотела увидеть, как материнство влияет на реакцию женщин при проведении гормональной процедуры введения эстрогена, которую часто назначают для лечения заболеваний головного мозга у женщин среднего и пожилого возраста. Во время исследования ученые наблюдали за тем, как гормональная терапия на основе эстрона повлияла на мышление крыс. Эстрон является основным компонентом, который наиболее часто назначают во время гормонального лечения в США.
Galea и ее коллеги обнаружили, что лечение эстроном привело к улучшению обучения у крыс, которые еще никогда не рожали, но ухудшило эту способность у тех, кто стали матерями.

Материнство должно учитываться, как фактор, который влияет на лечение заболеваний головного мозга у женщин. В будущем эти результаты могут быть использованы для того, чтобы помочь решить, каким женщинам нужно назначать определенные виды гормонов , сказала Galea.

Читайте также:

Hi-TechАстрономы нашли новые следы астероидного происхождения воды на Земле

ЗдоровьеИздевательства в юности — причина депрессий во взрослом возрасте

ЗдоровьеВ вопросах здоровья подростки доверяют Интернету

Вокруг светаРублевская гадалка: жены олигархов просят убить любовниц

ЗдоровьеПять фактов о глиобластоме - болезни, которая убила Жанну Фриске

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997320 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 829 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ