ГлавнаяСтатьиЗдоровьеИз магазинов Австралии удалят одежду, вызывающую рак
adattive - мобильная тема

Из магазинов Австралии удалят одежду, вызывающую рак

10 июля 2015 - Александр
Из магазинов Австралии удалят одежду, вызывающую рак

До ноября власти Австралии решили удалить всю одежду, загрязнённую канцерогенным красителем. Одежда, окрашенная азокрасителями, всё ещё продается в Австралии, пока власти проводят ряд консультаций и переговоров. Напомним, что уже более 200 000 предметов одежды было удалено с полок австралийских магазинов по настоянию властей.

На прошлой неделе ещё два запрета было выпущены относительно женских джинсов и мужских брюк. Вся одежда была окрашена синтетическими азокрасителями, которые несут опасность для жизни человека при длительном контакте с кожей. Сам краситель запрещён в Австралии, но он до сих пор используется некоторыми зарубежными производителями, особенно в Азии, пишет meganovosti.info.

С 2013 по 2015 год проводился ряд проверок одежды, которая поступает на прилавки магазинов, 3% продукции не прошли тест. По словам экспертов, некоторые азокрасители могут высвобождать канцерогенные соединения. Эксперты рекомендуют устранить совсем или свести к минимуму действие этих красителей.

Уже 15 месяцев прошло с апреля прошлого года, когда министр малого бизнеса Брюс Биллсон активизировал процесс борьбы с окрашенными тканями.

Читайте также:

Hi-Tech"Калашников" займется выпуском одежды для спецслужб

Полезные советыКак сложить компактно рубаху

КультураКниготорговцам предложат льготы в обмен на цензуру

КультураГод литературы это довольно смешно

Мировые новостиГосударство повышает нравственность при помощи УК

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963838 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 706 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ