ГлавнаяСтатьиЗдоровьеПольза здорового завтрака
adattive - мобильная тема

Польза здорового завтрака

1 ноября 2014 - uz_hunter
Польза здорового завтрака

foto

Завтрак играет очень большую роль во всем дневном рационе.

Он заряжает энергией, повышает работоспособность и отвечает за хорошее самочувствие.

К тому же приготовление завтрака не должно занимать много времени, так как в это время большинство людей идет на работу, в школу или детский сад.

Поэтому приготовление завтрака и сам завтрак — один из важных вопросов по подготовке к рабочему дню.



Если времени катастрофически не хватает, то можно разогреть продукты или приготовить какие-то полуфабрикаты в микроволновке, но это не будет полезно и очень питательно, так как в полуфабрикатах не содержится необходимого количества минеральных веществ и витаминов.

Большинство людей из-за нехватки времени не завтракают, многие успевают съесть бутерброд с чаем или кофе. Другие обычно готовят яичницу с колбасой, сдобные булочки с маслом и калорийным сыром. Врачи-диетологи не одобряют оба этих варианта. Одна часть очень быстро становится голодной, при этом уровень сахара в крови повышается, а другие после очень калорийного завтрака — сонливыми из-за калорийной пищи, которую организм должен переварить.

По мнению врачей диетологов лучше сделать выбор в пользу злаков, творожных изделий, молочнокислых, фруктов и овощей. Во многих странах есть традиции принимать свежевыжатый апельсиновый сок. Если есть возможность – это замечательный вариант, но можно также выпить стакан любого фруктового сока, какой больше по вкусу. Прекрасным завтраком будет мюсли или хлопья (овсяные, кукурузные, пшеничные и другие) с молоком. Лучше отдать предпочтение молоку соевому, овсяному и другому. Можно и коровьим, если организм чувствует себя хорошо при употреблении этого продукта. Такой завтрак продлит ощущение сытости и достаточной бодрости. Если все же бутерброд, то лучше отдать предпочтение сортам хлеба желательно из муки грубого помола пшеничным или ржаным.

Если все-таки времени немного, то можно сделать кашу быстрорастворимую. Добавить также свежие фрукты или сухофрукты. Они обогатят кашу питательными веществами, клетчаткой и витаминами.

Отличным решением будет употребление хотя бы два раза в неделю творога. Это не займет много времени, достаточно достать из холодильника, положить на тарелку и добавить по вкусу, что больше нравится. Это могут быть зелень, мед, орехи, фрукты, сухофрукты.

Если завтракать правильно, то чувство раннего голода, стресс, повышенные физические и умственные нагрузки не будут казаться проблемами.

 

Читайте также:

ПсихологияКак научиться извлекать ползу из стресса

ПсихологияНа что спорим?

Психология11 советов для счастья, если вам 20 лет (с хвостиком или без)

Полезные советы10 бесценных советов, которые помогут Вам изменить свою жизнь

Психология10 советов: как взять жизнь в свои руки

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999644 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1116 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ