ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВ нашу копилку добавился фармацевтический завод
adattive - мобильная тема

В нашу копилку добавился фармацевтический завод

6 июня 2015 - Александр
В нашу копилку добавился фармацевтический завод

Хватит с нас забугорных таблеток пора развивать отечественную фармацевтику! Тем более, что внешнеполитическая обстановка и введённые западными странами против нас экономические санкции к этому располагают как нельзя кстати.

За это дело взялись крупные игроки, такие как, российская группа компаний Ниармедик , анонсировавшая открытие в Обнинске Калужской области производство лекарственных препаратов с объемом инвестиций более 4 миллиардов рублей.

Соглашение о создании фармацевтического завода ГК Ниармедик и Администрация Калужской области подписали ещё в сентябре 2010 года. И вот, на территории 5 гектар опытным генеральным подрядчиком, компанией Forma Pharm Engineering Group , был построен фармацевтический завод, укомплектованный по последнему слову техники и способный выпускать до 100 миллионов упаковок лекарственных средств в год. Открытие назначено на сегодня, 5 июня.

Причём, площадь самого завода составляет 22 тысячи квадратных метров и состоит из нескольких участков: производство таблеток, производство капсул, производство пренаполненных шприцев, производство препаратов во флаконах и саше, синтез фармацевтических субстанций, отдел контроля качества с аналитическими лабораториями, Центр R D, оснащенный для исследований по разработке твердых и инъекционных лекарственных препаратов.

Хочется отдельно привлечь внимание к тому, что созданное предприятие уникально, ведь весь цикл (от синтеза исходных веществ до изготовления готовых препаратов) проходит в рамках одного производства. При этом вся линейка продукции это собственные разработки компании.

Укрепляя своё производство по всем фронтам, мы становимся всё более независимыми от возможных внешних воздействий со стороны недружелюбных государств и даже целых союзов стран. Таким образом, построенное собственное производство позволит не только создать новые рабочие места и сэкономить деньги на импорте лекарственных средств, но и заработать, экспортируя излишки продукции в другие страны.

Читайте также:

АвтоВ РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»

Мировые новостиТымчук отметил рост недовольства властью в Одессе и Харькове

Hi-TechНачат сбор средств для новой версии игры Time Of Dragons

Hi-TechApple отзывает слишком горячую колонку Beats Pill XL

Hi-TechРоссия испытала ракету системы ПРО на казахстанском полигоне

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003633 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 717 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ