ГлавнаяСтатьиЗдоровьеВОЗ: Эбола отступает, но риски сохраняются
adattive - мобильная тема

ВОЗ: Эбола отступает, но риски сохраняются

6 августа 2015 - Александр

В Гвинее и Сьерра-Леоне за последнюю неделю было зафиксировано всего по одному новому случаю заболевания лихорадкой Эбола. Это позволяет надеяться, что цель победить эпидемию к концу года может быть достигнута.

[Брюс Эйлвард, заместитель директора ВОЗ]:
Как вы можете видеть, за последний месяц наблюдался спад. В первую неделю месяца было зарегистрировано 30 новых случаев заболевания, во вторую 25, в третью 7 и в последнюю - всего 2 случая. Прогресс налицо .

При этом во Всемирной организации здравоохранения отмечают, что риски сохраняются.

[Брюс Эйлвард, заместитель директора ВОЗ]:
Самый большой риск на данный момент это, как сказал один известный экономист, нерациональный восторг . Другими словами завышенные ожидания. Некоторые думают, что раз число с 30 уменьшилось до 25, потом до 7, а потом до 2, то скоро будет 1 и 0. Но всё не так .

Напомним, в конце июля стало известно, что новая вакцина от Эболы, разработанная по инициативе Государственного управления здравоохранения Канады, оказалась очень эффективной. При этом в ВОЗ говорят, что методы борьбы с Эболой останутся прежними.

[Брюс Эйлвард, заместитель директора ВОЗ]:
Вакцина может играть важную роль, но не нужно расслабляться. Некоторые люди думают, что теперь можно забыть о том, что мы делали раньше. Но это не так. Мы по-прежнему должны искать новые случаи заражения, а также людей, контактировавших с заболевшими, изолировать больных Эболой и проводить безопасные захоронения .

Клинические испытания новой вакцины проводились в Гвинее. После положительных результатов решили начать немедленную вакцинацию. Причём, не только взрослых, но и детей.

Напомним, эпидемия Эболы началась в 2014 году в Гвинее. После этого она распространилась на соседние страны и в общей сложности унесла жизни около 11300 человек.

Читайте также:

ЗдоровьеЭбола в Гвинее и Сьерра-Леоне не утихает

ЗдоровьеВакцину от Эболы испытывают на волонтёрах

КультураЧем "лондонское слово" отзовется

Вокруг светаВ Польше заброшенные здания обретают новую жизнь

ЗдоровьеЛегенда о Джуне: "секретные материалы"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006858 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 709 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ