ГлавнаяСтатьиЗдоровьеЭбола в Гвинее и Сьерра-Леоне не утихает
adattive - мобильная тема

Эбола в Гвинее и Сьерра-Леоне не утихает

25 июня 2015 - Александр

В Гвинее и Сьерра-Леоне не утихает эпидемия Эболы: десятки новых случаев заражения каждую неделю. Это меньше, чем было в конце прошлого года, в пик распространения этой опасной лихорадки. Однако говорить о преодолении кризиса пока рано.

[Амаду Талиб, врач]:
Эбола набирает обороты, поскольку люди переезжают с места на место. Возьмем для примера деревню Дембая. Эболу туда привёз кто-то из другого района. Люди, контактировавшие с этим человеком, приехали в другую деревню, и только там у них развились симптомы болезни, и они заразили людей там .

Работа по захоронению умерших ведётся только в специальных защитных костюмах. Теперь их надевают даже в случаях, если вероятность, что человек умер именно от Эболы, очень невелика.

Болезнь передаётся при попадании крови, пота, мочи или слюны больного на другого человека. Смертность от Эболы достигает 90%.

Между тем в Гвинее в самом разгаре - предвыборная компания.

Некоторые люди выражают недовольство по поводу больших скоплений людей во время выступления кандидатов.

[Мохамед Зидан, торговец на рынке]:
Мы очень хотим, чтобы эпидемия в нашей стране была ликвидирована. Но как это возможно, когда президент ездит по всей стране с предвыборной компанией, собирая толпы людей и проводя агитацию? И после этого он говорит о борьбе с Эболой .

При этом, медработники отмечают: одним из главных путей распространения лихорадки остаётся небезопасное погребение тел. Многие люди в общинах отказываются следовать мерам предосторожности. Некоторые также враждебно настроены против работников гуманитарных служб. Нередки случаи, когда они нападают и даже убивают персонал, который приезжает с целью оказать им помощь.

Читайте также:

ЗдоровьеВирус MERS made in USA?

ЗдоровьеВакцину от Эболы испытывают на волонтёрах

ЗдоровьеВОЗ: Эбола отступает, но риски сохраняются

Мировые новостиИтоги выборов в Финляндии: Олли Рен и министерство гибридных дел

КультураКультурная контрреволюция

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964302 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ