ГлавнаяСтатьиHi-Tech"Боинг" ставит акцент на лазерном питании двигателей
adattive - мобильная тема

"Боинг" ставит акцент на лазерном питании двигателей

22 июля 2015 - Александр
"Боинг" ставит акцент на лазерном питании двигателей

Компания Боинг запатентовала лазерное питание двигательной системы для самолетов. Заголовки истории о патенте пестрели на множествах сайтов. Заголовок Business Insider гласил: Боинг просто запатентовал реактивный двигатель, питающийся энергией лазера и атомных взрывов. Бенджамин Чжан заявил, что Департамент США по патентам и товарным знакам утвердил заявку компании Боинг, касающуюся самолетных двигателей с лазерным и ядерным приводом.

Новый двигатель будет работать с помощью запуска мощными лазерами радиоактивных материалов, таких как дейтерий и тритий, озвучили в Business Insider. Лазеры воздействуют на радиоактивный материал и вызывают реакцию синтеза это эффект небольшого термоядерного взрыва , говорится в статье. Выхлопные газы водород или гелий выходят из двигателя под высоким давлением. Производится тяга.

При таком подходе внутренняя стенка тяговой камеры двигателя, покрытая ураном-238, реагирует с нейтронами из ядерной реакции и генерирует огромное тепло. Двигатель охлаждается с помощью охлаждающей жидкости, подающейся по другой стороне камеры сгорания, покрытой ураном, сказал Чжан. Это тепло под напряжением охлаждающей жидкости направляется через турбину и генератор, который производит электроэнергию для лазеров двигателя.

В заявке на патент указываются имена трех авторов: Роберта Будика, Джеймса Герцберга и Франка Чандлера из Калифорнии. Заявителем указана компания Boeing, Чикаго. Патент была подан в 2012 году.

Энтони также отметил, что это приятно видеть, что Боинг, по крайней мере, изучает новые двигательные системы. Двухконтурный и ракетные двигатели сделали хорошую работу, чтобы доставить нас на околоземные орбиты, но если мы хотим гиперзвуковых путешествий, или отправить людей в отдаленные уголки Солнечной системы, мы нуждаемся в новых и передовых двигательных технологиях .

Читайте также:

Hi-TechУченые спроектировали дом с годовым расходом энергии меньше €200

ЗдоровьеНайдены причины, по которым некоторым людям всегда холодно

Hi-TechКлимат - что нас ждёт?

Hi-TechУмные окна будут блокировать свет и тепло по мере необходимости

Hi-TechАнализ метеоритов помог определить дату формирования Луны

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963239 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 765 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ