ГлавнаяСтатьиHi-Tech30 СЕНТЯБРЯ КОМПАНИЯ MICROSOFT ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 9
adattive - мобильная тема

30 СЕНТЯБРЯ КОМПАНИЯ MICROSOFT ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ ВЕРСИЮ WINDOWS 9

4 октября 2014 - #Javokh1r™

 Microsoft планирует выпустить следующую версию Windows уже в конце сентября. Девятая версия самой популярной операционной системы в мире, получившая кодовое название Threshold, будет продемонстрирована на специальном пресс-мероприятии.

alt

Начиная с 30 сентября (или в течение ближайших дней после презентации) превью-версия Windows 9 станет доступна для разработчиков. В Microsoft продемонстрируют новое мини-меню "Пуск", удаление боковой панели Charms Bar и другие изменения пользовательского интерфейса. Вполне возможно, что в ОС будет встроен собственный голосовой помощник Cortana.

Ожидается, что в единый дистрибутив Windows 9 будут включены варианты пользовательского интерфейса для компьютеров и бесклавиатурных устройств с сенсорными экранами. Так, к примеру, на ПК или ноутбуке с клавиатурой и мышкой "девятка" загрузится в режиме рабочего стола, а обладатели устройств с тачскринами (планшеты, лэптопы-трансформеры и т.д.) сначала увидят стартовый экран с "живыми плитками". А если система обнаружит подключенную клавиатуру, у пользователей будет возможность свободно переключаться между разными окружениями.

По слухам, в Microsoft также трудятся над переработкой Windows RT и Windows Phone. Вероятно, что обновленные версии мобильных ОС также будут продемонстрированы на грядущей конференции.

Этой осенью всем желающим позволят бесплатно скачать Windows 9 (точнее, ее предварительную версию) для тестирования.

 

P.S. Однако на специальном пресс-мероприятии, компания удивила всех своей новостью, она представила Windows 10, на вопросы о том, почему компания решила назвать очередное своё детище цифрой 10, а не 9, она ответила что это является шагом в будущее и мы сделали много нововведений и вследствии чего, решили дать ей цифру 10.

Читайте также:

Hi-TechБэта-версия Windows 9 уже этой осенью

Hi-TechMicrosoft впервые заговорила о новой Windows

Hi-TechWINDOWS 9 БУДЕТ БЕСПЛАТНА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "ВОСЬМЕРКИ

Hi-TechVPN ошибки

Hi-TechВсё о сочетаниях клавиш Windows

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004228 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 903 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ