ГлавнаяСтатьиHi-TechMicrosoft впервые заговорила о новой Windows
adattive - мобильная тема

Microsoft впервые заговорила о новой Windows

16 июля 2014 - Александр
Microsoft впервые заговорила о новой Windows

 Слухи о создании новой ОС Windows 9 ведутся уже давно, однако корпорация Microsoft до сих пор держала все подробности проекта в тайне, позволяя СМИ и неофициальным источникам строить свои догадки о возможностях будущей платформы. Все изменилось на вчерашней Всемирной партнерской конференции в Вашингтоне, в ходе которой операционный директор Microsoft Кевин Тернер подтвердил, что корпорация уже работает над следующим поколением Windows.

 

 И хотя никаких конкретных подробностей Тернер не сообщил, он заявил, что будущая версия Windows, которая, скорее всего, будет называться Windows 9, сфокусируется прежде всего на корпоративных возможностях и упростит разработчикам создание единых приложений, которые смогут работать на устройствах с разными размерами экрана и форм-факторами.

 

 Помимо этого, Кевин Тернер объявил о планах добавить поддержку API-интерфейсов для дисплеев ТВ и PPI, так что приложения, запускаемые в средах Windows RT и Windows Phone, также смогут работать и на больших экранах, таких как телевизионные. На конференции представитель Microsoft также рассказал, что следующая платформа будет основываться на обратной связи пользователей, так что многие возможности, ожидаемые сообществом, могут в самом деле стать частью новейшей ОС.

 

 Что касается меню «Пуск», то о нем не было сказано ни слова. Однако если в Windows 9 действительно будут учтены пожелания пользователей, то меню «Пуск» должно появиться в версии 9 как самое долгожданное изменение. К слову, совсем недавно в Интернете появились первые скриншоты будущей операционной системы, однако, насколько они достоверные, пока сложно судить.

 

 О дате выхода Windows 9 Тернер говорить пока отказался, но многие неофициальные источники указывают на апрель 2015 года. До этого времени ожидается выпуск двух бета-версий Windows 9, и первая вполне может увидеть свет уже в этом году. А в следующем месяце от Microsoft ждут Windows 8.1 Update 2 – второй и последний пакет обновлений для текущей ОС Windows 8.1.

Читайте также:

Hi-TechПервые подробности нового Deus Ex

Hi-TechПродюсеру Mortal Kombat X угрожают изнасилованием жены

Hi-TechNintendo подтвердила разработку новой консоли

Мировые новостиФил Радд из AC/DC признал вину в угрозе убийством

Hi-TechРоскосмос сократит количество запусков «Прогрессов»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004700 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1014 просмотров
Комментарии (1)
Кнопка сайта SPY.UZ