ГлавнаяСтатьиHi-TechVPN ошибки
adattive - мобильная тема

VPN ошибки

5 августа 2014 - Александр
VPN ошибки

Если при запуске VPN-соединения возникла ошибка, то Вам необходимо запомнить ее трехзначный код. Как правило ошибки имеют код 6ХХ (ошибки, связанные с некорректным вводом пароля, имени или выбора типа протокола связи и говорят о том, что сеть работает, но необходимо проверить вводимые данные), 7ХХ (ошибки, связанные с некорректными настройками соединения и говорят о том, что сеть работает, но необходимо проверить настройки) или 8ХХ (ошибки, связанные с проблемами в настройке сети или отсутсвтием подключения к сети. В случае возникновения ошибок этой серии свяжитесь с нашей службой поддержки). Ниже приведены расшифровки некоторых кодов:

 

 



  • 400 Bad Request
    Означает, что сервер обнаружил в запросе клиента синтаксическую ошибку.
    1. Отключить межсетевой экран (брандмауэр) или программы влияющие на сетевую активность и безопасность.
    2. Попробовать обновить текущий браузер или использовать другой.
    3. Поставить настройки браузера по-умолчанию и обнулить все сохраненные файлы, сертификаты и прочее, т.е. удалить все что пишет браузер на диск.
     
  • Ошибка 624, проблема при подключении к VPN
    1. Отсутствует файл RASPHONE.PBK в {папка с Windows}/system32/RAS или… Documents and Settings/{ваш юзер или все юзеры}/Application Data/Microsoft/Network/Connections/Pbk, а если даже и есть, то переименовать его во что-то другое, например RASPHONE.OLD, еще можно запустить rasphone.exe, может помочь.
    2. Стоит запрет на создание подключения. — Разрешить пользователям создавать новые подключения.
    Пуск-Выполнить-gpedit.msc и там разбираться.
    3. Запрещён доступ к папке Documents and Settings/All Users/Application Data/Microsoft/Network/Connections/Pbk — Открыть доступ к папке. Но скорее всего проблему удастся решить таким образом: снять галку с пункта "Только для чтения" в свойствах файла Rasphone.pbk.
     
  • Ошибка 691/629, проблема при подключении к VPN
    1. Нет денег
    2. Неправильный логин или пароль
    3. Неправильно указан в настройках сервер VPN
    4. Стоит пользовательская или административная блокировка в системе статистики.
     
  • Ошибка 800, проблема при подключении к VPN
    Возможные причины:
    1. Брандмауэр блокирует исходящие запросы на VPN соединения, что в принципе случается, но не так часто.
    2. Запрос по какой-либо причине не доходит до сервера, т.е. возможно шлюз вашего сегмента не пропускает запрос в силу возникшей нагрузки или сбоя. Что тоже может случаться, но очень-очень редко.
    3. Сервер отправляет ответ о невозможности подключиться т.к. в данный момент наблюдается большое число одновременных попыток соединения. Возможные исправления:
    1. Проверить работает ли локальная сеть в этот момент времени.
    2. Проверить прохождение сигнала командой ping до Вашего шлюза, а затем до вашего сервера авторизации. Нажмите кнопку "Пуск"->"Выполнить". В строке введите команду.
    Пример:
    ping (адрес Вашей сетевой карты) -t
    ping (адрес Вашего шлюза) -t
    ping billing2.istv.uz -t
    где в данном случае billing2.istv.uz — сервер VPN доступа. Свой сервер доступа и адрес шлюза Вы можете узнать в "регистрационной карте абонента" или через службу тех. поддержки.
    Если в открывшемся DOS-окне Вы увидите что-то вроде "Заданный узел недоступен" или "Превышен интервал ожидания дла запроса", то возможно проблемы у Вас на компьютере, либо на линии. Если пойдет ответ от узла с указанной скоростью (обычно это происходит быстро и окошко быстро исчезает), то скорее всего проблема в Вашем компютере. В любом случае проверьте первый пункт (1) и выполните действия след. пункта (3).
    3. Перезагрузить свой компьютер.
     
  • Ошибка 650, "Сервер удаленного доступа не отвечает"
    Недоступен сервер доступа в Интернет. Проверьте, включено ли "Подключение по локальной сети", исправна ли сетевая карта, исправен ли сетевой кабель, не выставлен ли в настройках IP-соединения какой-то определённый IP-адрес.
     
  • Ошибка 735, "Запрошенный адрес был отвергнут сервером"
    Вы неправильно настроили VPN-соединение для доступа в сеть Интернет. Скорее всего в настройках TCP/IP соединения VPN вы прописали какой-то IP-адрес, а он должен выделятся автоматически.
     
  • Ошибка 720, "Не удается подключиться к удаленному компьютеру"
    Ошибка, связанная с нарушением работы стека протоколов TCP/IP в операционной системе. Для решения этой проблемы можно попробывать выполнить следующие действия: 1) Скачать подключение к интернет заново с нашего сайта и попробовать подключиться с помощью него.
    2) В командной строке необходимо попробовать выполнить следующие команды:
    для Windows XP — netsh winsock reset
    для Windows 7 — netsh int ip reset resetlog.txt (командная строка запускается от имени 'Администратора').
    Решение проблемы вышеуказанными методами не гарантировано. За более подробной информацией обратитесь в раздел форума, обсуждающий решение данной ошибки.
  • Ошибка 789, "Выбран неверный тип VPN соединения"
    Зайдите в настройки VPN соединения и на вкладке "Сеть" из списка "Тип VPN" выберите "Автоматически". Попробуйте повторно подключиться.
     
  • Ошибки 741 — 743, "Неверно настроены параметры шифрования"
    Зайдите в настройки VPN соединения, и во вкладке "Безопасность" отключите пункт "шифрование данных".
     
  • Ошибки 600, 601, 603, 606, 607, 610, 613, 614, 616, 618, 632, 635, 637, 638, 645
    Перезагрузите компьютер. Если ошибка не исчезает, попробуйте переустановить VPN-соединение. Проверьте Ваш компьютер на предмет наличия вирусов. Удалите недавно установленные программы, либо отмените недавние изменения в настройках Windows, если такие были.
     
  • Ошибки 604, 605, 608, 609, 615, 620, "Файл телефонной книги подсистемы удаленного доступа Windows и текущая конфигурация Удаленного Доступа к Сети несовместимы друг с другом"
    Перезагрузите компьютер. Если ошибка не исчезает, то удалите и заново создайте VPN соединение.
     
  • Ошибки 611, 612, "Внутренняя конфигурация сети Windows некорректно настроена"
    Перезагрузите компьютер и убедитесь, что локальная сеть нормально функционирует на Вашем компьютере. Если ошибка не исчезает, то обращайтесь в службу тех. поддержки. Кроме того, ошибка может быть вызвана нехваткой ресурсов (памяти) на Вашем компьютере. Попробуйте закрыть запущенные программы.
     
  • Ошибка 617, "Windows находится в процессе подключения к Интернету, либо произошла внутренняя ошибка Windows"
    Подождите несколько минут. Если подключение не установилось, и при повторном подключении ошибка повторяется, то перезагрузите компьютер.
     
  • Ошибка 619, "Неправильно настроены параметры безопасности VPN соединения, VPN-трафик блокируется на пути к шлюзу, либо настройки VPN не вступили в действие"
    В свойствах VPN соединения откройте вкладку "Безопасность" — должно быть выбрано "Дополнительные (выборочные параметры)" и настроить Параметры. В шифровниии — "Необязательное, подключится даже без шифрования", в протоколах одна галочка напротив "Протокола проверки пароля CHAP". Перезагрузите компьютер и попробуйте подключиться еще раз. Проверьте настройки Вашего брандмауэра, и, если не уверены в их правильности, отключите его.

    Если при команде ping ваш компьютер не получает ответы, значит проблемы в сети и необходимо сообщить о проблеме в службу поддержки

Читайте также:

ЗдоровьеЭксперты: чипсы, печенье и картошка фри провоцируют рак

ЗдоровьеУченые: овощи и фрукты становятся менее полезными

ПсихологияБрат

Культура10 маленьких рассказов, но с очень глубоким смыслом!

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999866 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1489 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ