ГлавнаяСтатьиHi-TechБольше десятка тугоплавких частей «Прогресса» упадут на Землю
adattive - мобильная тема

Больше десятка тугоплавких частей «Прогресса» упадут на Землю

30 апреля 2015 - Александр
Технологии МОСКВА, 30 апреля. /ТАСС/. Тугоплавкие титановые и стальные шар-баллоны могут достичь поверхности Земли при падении аварийного космического грузовика «Прогресс М-27М», сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Единственное, что действительно может пройти сквозь плотные слои атмосферы и упасть на поверхность земли или в океан — это шар-баллоны из толстостенного металла. Их, к тому же прикрывает корпус корабля. На борту «Прогресса» таких шар-баллонов больше десятка", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на корабле находятся восемь шар-баллонов с окислителем и горючим, восемь баков с газами наддува топливных баков, два шар-баллона с водой (общая масса 420 литров), несколько баков с кислородом (50 кг).

Учитывая, что трубопроводная магистраль «Прогресса» повреждена, о чем ранее сообщил Роскосмос, можно с большой долей уверенности утверждать, что на корабле не осталось большего запаса топлива, подчеркнул источник. Корабль не взорвется при входе в атмосферу, отметил он. Даже если бы на «Прогрессе» сохранилось все горючее, которое он вез на станцию и имел в собственных баках, интенсивность горения корабля в плотных слоях атмосферы такова, что взрыв не успел бы произойти, пояснил собеседник агентства.

Грузовой корабль «Прогресс М-27М» был запущен во вторник, 28 апреля, с космодрома Байконур на ракете— носителе «Союз-2.1а». Позднее выяснилось, что грузовик оказался на нерасчетной орбите, а связь с ним была потеряна. После нескольких неудачных попыток наладить управление кораблем специалисты признали невозможной его стыковку с МКС.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

Hi-TechСибирские военные оборудовали полигоны видеокамерами

АвтоPeugeot-Citroen и Mitsubishi в Калуге приостановил выпуск ряда моделей

Hi-TechГоскомиссия назвала причину аварии «Прогресса»

Hi-TechНазвана дата отправки новой экспедиции к МКС

Hi-TechСара Брайтман объяснила отказ от полета на МКС

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59995673 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 818 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ