ГлавнаяСтатьиHi-TechБразилия и Парагвай построили экологичный самолёт
adattive - мобильная тема

Бразилия и Парагвай построили экологичный самолёт

24 июня 2015 - Александр
Бразилия и Парагвай построили экологичный самолёт

Небольшой двухместный самолёт под названием Sora-e работает исключительно на электротяге. Через несколько мгновений он впервые поднимется в воздух. А его создатели бразильские и парагвайские специалисты, смогут оценить результат своих трёхлетних трудов.

Испытательный полёт длился только пять минут. Однако разработчики говорят, всё прошло успешно. По их словам, Sora-e первый самолёт в Латинской Америке, работающий на электричестве. Сейчас на него возлагаются большие надежды.

Бразилия и Парагвай уже создали совместно несколько наземных электрических транспортных средств. Теперь же стремятся внедрить зелёные технологии и в сферу авиастроения.

[Хорхе Самек, директор гидроэнергетического комплекса Итайпу]:
Мы начали с автомобилей и грузовых машин, а сейчас работаем над строительством самолётов и автобусов. Мы хотим показать, что можно использовать заменители ископаемого топлива, чтобы обойтись без выбросов углекислого газа, вызывающего парниковый эффект .

Фюзеляж Sora-e сделан из углеродного волокна, благодаря чему самолёт весит всего 650 килограммов. Размах крыльев двухместного аппарата 8 метров. Электромотор приводят в движение 6 литий-полимерных аккумуляторов. Их заряда достаточно на полтора часа полёта. Самолёт может развивать скорость до 340 километров в час.

Над созданием Sora-e специалисты трудятся с 2012 года. Они задействовали технологии, разработанные инженерами из США и Словении.

Читайте также:

Hi-TechИнженеры новой Зеландии создали виртуального ребенка с искусственным интеллектом

Hi-TechЯпонский изобретатель и режиссер представил технологию «Цифрового Макияжа»

Hi-Tech«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущего

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60005871 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 732 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ