ГлавнаяСтатьиHi-TechFord начал сборку "внимательных" автомобилей
adattive - мобильная тема

Ford начал сборку "внимательных" автомобилей

28 июня 2015 - Александр
Ford начал сборку "внимательных" автомобилей

Компания Ford начала производство автомобилей с технологией, обеспечивающей видимость слепых зон. В первую очередь нововведение поможет на так называемых слепых перекрестках - когда водитель не видит, что скрывается за стоящими слева или справа транспортных средствах или когда прямо на границе с дорогой стоят мешающие обзору постройки.

Чтобы реализовать новый функционал, в Ford задействовали камеры со 180-градусным обзором, которые крепятся на решетках радиаторов. Отмечается, что система поможет избежать большинства стрессовых ситуаций, возникающих в тесных условиях и в зонах ограниченной видимости.

Причиной для еще более глубокого проникновения технологий в автомобилестроение стал отчет по итогам проекта по мониторингу безопасности дорожного движения в Европе SafetyNet.

Данные однозначно свидетельствуют о том, что каждая пятая авария на перекрестке произошла именно из-за затруднений обзора. Как система будет работать в России, пока не ясно. Сложнее всего камере придется во время смен сезонов и зимой, когда российские дороги становятся особенно грязными.

Читайте также:

Hi-TechЧелябинские инженеры удешевили ультразвуковые трости для слепых

ЗдоровьеУмные часы помогают слепым людям

АвтоСистема смазки

Мировые новостиУченые обнаружили планетную систему, схожую с Солнечной

Hi-TechКак бактерии отличают свою ДНК от вирусной

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59998227 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 734 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ