ГлавнаяСтатьиHi-TechГлобальное соперничество, технологии, люди
adattive - мобильная тема

Глобальное соперничество, технологии, люди

11 августа 2015 - Александр

Как сообщили многие пораженные новым изобретением информационные агентства мира японский инженер Куниако Сайто (Kuniako Saito) изобрел оригинальное устройство для передвижения, назвав его WalkCar. Внешне оно похоже на скейтборд, но способное двигаться самостоятельно. Необычное устройство весит 3 килограмма, способно выдерживать людей весом до 120 килограммов и развивать скорость до 12 километров в час. Старт продаж WalkCar намечен на следующий год, ориентировочная цена - 800 долларов.

Как видим, пока в России машут автоматами и конструируют новые танки - мир идет вперед. Однако, проблема России не в том, что танков мало, а в том, что в России люди не понимают - современная глобальная война ведется не танками. Наверное, танки пригодятся для борьбы с какими-нибудь партизанами в Ливии или для выяснении отношений между Венесуэлой и Гондурасом, однако глобальные войны - это прежде всего форма соперничества, война технологий и экономик. Поэтому, свободное общество всегда принципиально побеждает несвободное.

Если у кого есть на этот счет сомнения, представим, что господин Куниако Сайто был бы гражданином России. Есть большие сомнения, что государство позволило бы ему даже поставить моторчик на велосипед. За примерами далеко ходить не нужно. Сегодня вся русская блогосфера активно обсуждает историю с русским изобретателем Дмитрием Лопатиным. В процессе разработки гибких солнечных батарей он заказал по почте банку растворителя, который, как позже выяснилось, находится в России еще и в списке психотропных веществ. В итоге, Прикубанский райсуд Краснодара приговорил Лопатина к трем годам условно за "совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере". И парень ещё легко отделался, поскольку Гособвинение требовало для кубанского кулибина 11 лет лишения свободы.

WalkCar - одно из десятков тысяч изобретений, ежегодно создаваемых в свободном мире и незаметно входящих в нашу повседневную жизнь, как вошли в неё телевизоры, видеомагнитофоны и микроволновые печи. А солнечные батареи господина Лопатина, возможно, одно из тысяч изобретений, творимых ежегодно в России и тут же не задавленных системой. Лопатину повезло, про него Российская газета написала. К слову, СВЧ придумал какой-то чувак из Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности в ...1941 году. Похожая история с телевизором и видеомагнитофоном. И все эти истории начались в 1917-м. Поэтому, если Россия планирует остаться на планете - систему нужно как-то менять, чтобы были хотя бы относительные закон и справедливость. А без закона и справедливости, без людей, государство обречено сначала на все большее отставание, а вскоре и на разрушение. И никакие Арматы , маневрирующие боеголовки и прочие машины не помогут, ибо, как гласит девиз израильских танкистов Человек - это сталь, а танк всего лишь груда железа .

Читайте также:

Мировые новостиКак Европа Гитлера громила: югославский крепкий орешек

КультураУ французов появилась новая достопримечательность

Мировые новостиМЧС не может доставить гумпомощь в Хакасию

ЗдоровьеЕжедневно 160 человек в мире умирают от бешенства

Здоровье"Больной умер, но все не так плохо"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59999909 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 842 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ