ГлавнаяСтатьиHi-TechКитай строит атомный авианосец
adattive - мобильная тема

Китай строит атомный авианосец

7 августа 2015 - Александр
Китай строит атомный авианосец

Китайская судостроительная корпорация CSIC начала строительство атомного авианосца. Об этом сообщает Defence Talk со ссылкой на китайские СМИ.

По информации портала, строительство может вестись на верфи CSIC в городе Далянь ранее об этом говорил глава отдела КПК в провинции Ляонин Ван Минь. Кроме того, он заявлял, что в планах Китая на ближайшие годы построить четыре атомных авианосца. Однако вскоре все публикации интервью Ван Миня были удалены из интернета.

Аналогичной версии придерживается и Пентагон по данным американских силовиков, китайский флот пополнится несколькими авианосцами в ближайшие 15 лет.

Основная специализация CSIC это производство атомных подлодок, однако авторы Defence Talk уверены, что сегодня приоритетной задачей компании является атомный авианосец. Сегодня Китай располагает только одним авианесущим кораблем это 304-метровый Ляонин , созданный в 2012 году. На самом деле Ляонин это перестроенный советский крейсер Варяг , который после распада СССР достался Украине и в 1998 году был продан Китаю за 25 млн долларов.

Читайте также:

АвтоНа территории Новой Москвы построят 600 километров дорог

АвтоРябиновая улица станет полноценным дублером западной части МКАДа

Hi-TechCтартовый стол на «Восточном» построят по новым принципам

АвтоСкоростную трассу М11 сдадут досрочно

Hi-TechРФ получила часть технологий строительства "Мистралей"

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004311 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 776 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ