ГлавнаяСтатьиHi-TechLexus объявил о создании летающей доски-ховерборда
adattive - мобильная тема

Lexus объявил о создании летающей доски-ховерборда

25 июня 2015 - Александр
Lexus объявил о создании летающей доски-ховерборда

Lexus заявил о создании ховерборда (летающей доски) на основе эффекта магнитной левитации. Об этом компания заявила в видеоролике в своем аккаунте на Youtube.

В видео показан человек, который катается на обычном скейтборде, а потом в кадре оказывается доска, парящая над дорогой. Ролик заканчивается тем, что мужчина ставит ногу на него. Однако не показывается, удается ли ему прокатиться. В титрах к видео при этом утверждается, что компания уже создала действующий аналог ховерборда из фильма Назад в будущее .

На сайте компании уточняется, что доска работает за счет эффекта магнитной левитации, которую обеспечивают сверхпроводники. На видео заметно, что от доски идут испарения, возможно, жидкого азота, который применяют для достижения эффекта сверхпроводимости в некоторых типах материалов.

Однако для создания магнитной левитации сверхпроводника со стоящим на нем человеком надо решить дилемму. Для подъема сверхпроводник должен быть помещен в магнитное поле. Для того, чтобы сверхпроводник выдержал массу человека, напряженность магнитного поля должна быть очень высокой, но для каждого материала существует предельное значение поля, которое еще не нарушает свойств сверхпроводимости. Lexus обещает раскрыть подробности изобретения в будущем, однако конкретные сроки не называются.

Читайте также:

Hi-TechLexus создал «парящий скейтборд» из фильма «Назад в будущее»

Мировые новостиЯпонцы разогнали поезд до 603 км/ч

Hi-TechToshiba предложила 3D HDD повышенной ёмкости

КультураПарень прикрепил к щиту несколько долларов и то, что случилось потом, удивило не только его

Hi-TechКоп вылетел с работы из-за COD: Advanced Warfare

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59962638 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 816 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ