ГлавнаяСтатьиHi-TechМинобороны запустит американский телекоммуникационный спутник
adattive - мобильная тема

Минобороны запустит американский телекоммуникационный спутник

11 мая 2015 - Александр
Минобороны запустит американский телекоммуникационный спутник
СШАТехнологии Правительство РФ разрешило Минобороны осуществить запуск американского телекоммуникационного спутника Intelsat DLA-2. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подписанным распоряжением утвержден комплекс мер по проведению запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» космического аппарата телекоммуникационного назначения. В частности, предусмотрено оказание услуг с привлечением сил и средств Минобороны РФ, допуск иностранных специалистов на связанные с запуском объекты, расположенные на Байконуре.

Контракт на запуск Intelsat DLA-2 заключен «Государственным космическим научно-производственным центром имени М. В. Хруничева» с корпорацией International Launch Services в 2012 году.

Спутник Intelsat DLA-2 изготовлен фирмой Space System Loral по заказу компании Telesat. После выведения космического аппарата на заданную орбиту он будет включен в национальный регистр США.

Запуск американского спутника и изготовление ракеты— носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» финансируются из внебюджетных источников, говорится в сообщении кабмина, размещенном на сайте правительства.

"Проведение запуска космического аппарата с использованием российских средств выведения будет способствовать, в частности, дальнейшему укреплению позиций Российской Федерации на мировом рынке космических услуг, расширению кооперации в области космической деятельности", — отмечается в пояснении правительства.

Читать на сайте ТАСС

Читайте также:

КультураРПЦ извинилась за критику спектакля "Метель" в Ижевске

КультураРоссия представила свою продукцию в Каннах

Мировые новостиЗеман выступил за децентрализацию Украины

Мировые новостиСМИ обвинили АНБ в шпионаже за счет немецкой разведки

Мировые новостиДрон США впервые самостоятельно дозаправился в воздухе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004438 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 733 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ