ГлавнаяСтатьиHi-TechНа Марсе видна пирамида
adattive - мобильная тема

На Марсе видна пирамида

24 июня 2015 - Александр
На Марсе видна пирамида

В объектив камеры робота "Любопытство" попал объект удивительно правильной геометрической формы

Известный виртуальный археолог, зоолог и палеонтолог Скотт Уаринг (Scott C. Waring), занятый изучением фотографий с Марса, множит число своих открытий. На днях на снимке, который был передан роботом "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity), он обнаружил объект правильной геометрической формы - на редкость правильной. Эта - пирамида. Точнее пирамидка, поскольку она не очень велика. Высота примерно в метр-полтора. Торчит из насыпи, расположенной на склоне. Грани и ребра пирамидки ровные, гладкие - словно бы обточенные. Об этом сообщает сайт "Комсомольская правда".

Снимок был сделан 7 мая 2015 года так называемой камерой на штанге, выложен на сайте НАСА без каких-либо объяснений по поводу возможного происхождения объекта.

Уаринг считает пирамидку рукотворной. И полагает, что она представляет собой верхнюю часть какого-то более крупного сооружения, которое обнажилось, как на Земле иной раз обнажаются из вечной мерзлоты головы мамонтов.

На Марсе, кстати, находили объекты, которые выглядят весьма крупными - просто огромными - сооружениями. Один из таких недавно обнаружила женщина-виртуальный археолог - некая Сандра Андраде (Sandra Elena Andrade), которая в поисках марсианских артефактов внимательно изучала ландшафты Красной планеты, пользуясь сервисом Google Mars. И увидела пирамиду очень похожую на египетские, но многократно превосходящую их по размеру. Длина стороны основания марсианской пирамиды 2750 метров. А на одной из граней имеется вход шириной в 200 метров и высотой в 100.

Конечно, пирамида мадам Андраде скорее всего просто скала, которой марсианские ветры и песок придали столь причудливую форму. Но пирамидка Уаринга уж больно правильная, чтобы быть природным образованием.

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 гоночных игр

Hi-TechHalo Online достанется только России

Hi-TechВторая жизнь МиГ-31

ЗдоровьеКурение напрямую влияет на размер мужского достоинства

Мировые новостиЧешский дипломат оправдал сожжение людей в Одессе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964273 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 769 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ