ГлавнаяСтатьиHi-TechНачались испытания марсианского аппарата InSight
adattive - мобильная тема

Начались испытания марсианского аппарата InSight

1 июня 2015 - Александр
Начались испытания марсианского аппарата InSight

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) объявило о завершении сборки марсианского аппарата InSight и начале фазы его тестирования.

NASA/JPL-Caltech/Lockheed Martin

Основной целью миссии InSight (Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport) является изучение внутренней структуры и процессов, протекающих в толще грунта Красной планеты. В частности, планируется сбор данных о свойствах коры, структуре мантии, тектонической активности, температуре внутренних слоёв и пр. Предполагается, что полученная информация поможет в исследовании геологической эволюции планет земной группы Солнечной системы.

В ближайшие месяцы аппарат InSight подвергнется всестороннему интенсивному тестированию, которое поможет выявить возможные неполадки и позволит удостовериться, что зонд сможет выдержать перелёт на Марс и посадку. В частности, аппарату предстоит пережить воздействие экстремальных температур, вибраций и изменения давления. Разумеется, многократно будут проверяться электронные узлы и коммуникационные системы.

NASA/JPL-Caltech/Lockheed Martin

Отправка InSight намечена на март 2016-го, а на Красную планету модуль должен прибыть в сентябре следующего года. Рассматривается несколько возможных мест посадки аппарата: все они представляют собой эллипс длиной в 130 километров с востока на запад и 27 километров с севера на юг. Критериями для окончательного выбора станут небольшое количество камней и незначительный уклон. Ожидается, что на Красной планете зонд проработает не менее 720 дней.

Читайте также:

КультураРПЦ извинилась за критику спектакля "Метель" в Ижевске

КультураРоссия представила свою продукцию в Каннах

Мировые новостиЗеман выступил за децентрализацию Украины

Мировые новостиСМИ обвинили АНБ в шпионаже за счет немецкой разведки

Мировые новостиДрон США впервые самостоятельно дозаправился в воздухе

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964274 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 673 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ