ГлавнаяСтатьиHi-TechПравительство США шпионит за гражданами с воздуха
adattive - мобильная тема

Правительство США шпионит за гражданами с воздуха

1 июля 2015 - Александр
Правительство США шпионит за гражданами с воздуха

Очередные доказательства того, что силовые структуры в правительстве США ведут наблюдения за населением с использованием новейших технологий в качестве прикрытия, приводит Antimedia .

Сообщается, что Федеральное Бюро Расследований уже оснастило более сотни самолетов по всей стране видео и аудиооборудованием на основе StingRay технологии, позволяющей имитировать сигналы сотового оператора для идентификации SIM-карт всех мобильных телефонов в близлежащей местности. Причем выяснилось, что данные воздушные судна обычно числятся на балансе небольших авиакомпаний, а цель их полетов официально не разглашается и тем более не санкционируется судебными органами. По заверениям разведчиков, передовые технологии используются прежде всего для дополнительной защиты пилотов и пассажиров, однако случаи появления шпионов в небе настолько участились в последнее время, что ФБР было вынуждено организовать специальный брифинг для дачи объяснений перед конгрессменами.

По данным Associated Press , только за последний месяц самолеты облетели более 30 городов в 11 штатах страны, а всего с конца апреля журналистами было идентифицировано по крайней мере 50 единиц техники, совершивших более 100 рейсов вокруг крупнейших населенных пунктов и сельских районов. Один из последних случаев зафиксирован на прошлой неделе на территории Северной Вирджинии как свидетельствуют очевидцы, судно было оснащено несколькими антеннами и камерой в левой части фюзеляжа.

Всего же ФБР может принадлежать до 115 самолетов, в том числе 90 единиц марки Cessna , часть из которых действительно используется для наблюдения за находящимися под федеральным следствием подозреваемыми. Однако несмотря на то, что данные об обновлении воздушного парка не засекречены, подробности о том, какая его часть может использоваться в целях разведки, правоохранительной структурой не раскрываются. Между тем, во время волнений в Балтиморе местный житель Бенджамин Шейн заметил неизвестный самолет, патрулирующий воздушное пространство над городом. С помощью размещенного фото в Twitter одному из пользователей, являющимся бывшим сотрудником Американского союза защиты гражданских свобод, удалось определить модель судна (Cessna 182T), его точный курс полета и компанию-владельца.

К расследованию подключились сотрудники AP и выяснили, что лишь за один вылет шпион способен собирать данные 40 тысяч жителей путем считывания информации с сотовых телефонов. Сотрудник American Civil Liberties Union (ACLU) Джей Стэнли также предполагает, что в тандеме с обычными самолетами для данных целей могут использоваться беспилотные летательные аппараты, оснащенные новейшими камерами с возможностью обзора на расстоянии до 15 миль и записи видео высокой четкости.

Читайте также:

Hi-Tech"GTA 6 выйдет в 2018 году, а главный герой - женщина"

Hi-TechСамые ожидаемые игры 2015 года!

Hi-TechВо что поиграть на ПК?

Hi-TechВажнейшие игры в истории

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60006879 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 667 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ