ГлавнаяСтатьиHi-TechРоссийский Т-50 сможет нейтрализовать стелс-технологии
adattive - мобильная тема

Российский Т-50 сможет нейтрализовать стелс-технологии

30 мая 2015 - Александр
Технологии

Созданный «Концерном Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Гималаи» не только увеличивает боевую живучесть российского истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), но и в значительной степени нейтрализует технологии снижения заметности самолетов противника, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-служба КРЭТ.

По плану, серийное производство этого новейшего российского истребителя должно начаться в 2016 году, сейчас продолжаются летные испытания. Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с самолетами F-22 и F-35. Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают ПАК ФА беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

"Российский самолет будет полностью защищен от поражения средствами противника. За это отвечает встроенный в его обшивку комплекс РЭБ «Гималаи». Он позволит не только улучшить помехозащищенность и боевую живучесть самолета, но и в значительной степени нейтрализовать технологии снижения заметности самолетов противника", — говорится в сообщении пресс-службы.

Концерн будет поставлять для ПАК ФА большую часть бортового оборудования.

"Также специально для ПАК ФА Концерном разработана новейшая бесплатформенная инерциальная навигационная система БИНС-СП2М, которая поможет истребителю ориентироваться в пространстве при отсутствии связи со станциями наземной навигации, сигналов со спутников и так далее", — сообщил концерн.

В пресс-службе отметили, что «самолеты нового поколения — это всегда вершина деятельности всех поставщиков, которые участвуют в проектах их создания, и КРЭТ — не исключение».

"Концерн Радиоэлектронные технологии" — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации «Ростех». Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

Читать далее на сайте РИА Новости

Новейший российский истребитель ПАК ФА: «летающий робот» с пилотом

Российский истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) фактически представляет собой «летающий робот», где летчик является лишь одной из составных частей самолета, рассказал РИА Новости советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в «Ростех») Владимир Михеев.

По плану, серийное производство этого новейшего истребителя должно начаться в 2016 году, сейчас продолжаются летные испытания. Пока только одна страна в мире имеет на вооружении истребители пятого поколения — США с самолетами F-22 и F-35.

Использование композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, характеристики двигателя обеспечивают ПАК ФА беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности.

Читать далее

КРЭТ: техпроект радара для ПАК ДА будет готов к концу 2016 года

Эскизно-технический проект радара для Перспективного авиационного комплекса Дальней авиации должен быть завершен до конца 2016 года, сообщили в Концерне Радиоэлектронные технологии (КРЭТ).

При разработке этого радара используется опыт, полученный в работах по бортовым радиолокационным станциям (БРЛС) с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) для истребителя пятого поколенияТ-50 (ПАК ФА).

"Мы уже выполнили соответствующий аванпроект, сейчас работаем над эскизно-техническим проектом, который должен быть завершен до конца следующего года", — сообщили в КРЭТ со ссылкой на гендиректора разработчика радара НИИП имени Тихомирова Юрия Белого.

Читать далее

ВИДЕО ДНЯ:

Мутко снова заговорил по-английски

Шойгу на заключительном этапе внезапной проверки боеготовности ВВС

Читать на сайте РИА Новости

Читайте также:

Hi-TechИнженеры новой Зеландии создали виртуального ребенка с искусственным интеллектом

Hi-TechЯпонский изобретатель и режиссер представил технологию «Цифрового Макияжа»

Hi-Tech«Графен во фритюре», или технология, которая позволит создать батарейки будущего

Hi-TechКорпорация Google cоздает армию из роботов

Hi-TechСтала известна дата выхода LG G4

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963096 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 803 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ