ГлавнаяСтатьиHi-TechЗонд Dawn "разбужен" и сближается с Церерой
adattive - мобильная тема

Зонд Dawn "разбужен" и сближается с Церерой

22 июля 2015 - Александр
Зонд Dawn "разбужен" и сближается с Церерой

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) сообщило о том, что зонд Dawn после сбоя начинает сближение с карликовой планетой Церера.

Напомним, что Dawn прибыл к Церере в начале марта после завершения первой фазы своей миссии, в ходе которой изучался астероид Веста. 30 июня в ходе выполнения очередного манёвра была зафиксирована неправильная ориентация зонда, в результате чего он перешёл в безопасный режим.

В течение двух с половиной недель специалисты NASA занимались решением проблемы. Выяснилось, что она была спровоцирована неправильной работой системы управления положением одного из трёх ионных двигателей. В результате, пришлось перевести аппарат на другой двигатель.

В течение ближайших пяти недель Dawn будет сближаться с Церерой, сократив в августе расстояние до поверхности этой планеты до 1500 километров. Исследователи рассчитывают получить самые детальные фотографии данного космического объекта, находящегося в поясе астероидов. Анализируя снимки, учёные надеются разгадать природу загадочных ярких пятен на поверхности планеты, которые были обнаружены в феврале.

Читайте также:

ЗдоровьеВ Нигерии загадочная болезнь убивает людей

ЗдоровьеСтволовые клетки могут стать основной терапией в лечении инсульта

АвтоСербия начнет экспорт автомобилей Fiat в Россию

ЗдоровьеДепрессия повышает риски смертности у сердечников

Hi-TechСпутник на солнечных парусах сделал первые фотографии

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004319 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 621 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ