ГлавнаяСтатьиСпортБаку впервые примет престижные гонки "Формулы-1"
adattive - мобильная тема

Баку впервые примет престижные гонки "Формулы-1"

26 июня 2015 - Александр

Автогонки класса Формула-1 впервые примет крупнейший город Кавказа Баку. В азербайджанской столице пройдёт этап гоночной серии Гран-при Европы-2016.

Эти улицы и раньше становились трассой для международных автоспортивных соревнований. В 2013 году в Баку состоялись заезды серии FIA GT. Однако для королевских автогонок требуется трасса иной конфигурации.

[Чингиз Мехтиев, глава отделения Гран-при Баку]:
Необходимо провести некоторые работы, поскольку гонка будет проходить в городе. Мы построим ограждение, чтобы подготовиться заранее .

Трасса протяжённостью 6 километров пройдёт по побережью Каспийского моря и живописным улицам старинного города с потрясающей архитектурой. Именно красотой и по-европейски хорошими дорогами привлёк Баку организаторов Формулы-1 . Гонщиков во время соревнований ждут 8 правых и 12 левых поворотов. На прямой скорость можно развить до 340 километров в час.

[Чингиз Мехтиев, глава отделения Гран-при Баку]:
Думаю, что эта гонка в пределах города будет просто фантастической. Трасса пройдёт вдоль побережья, а её уникальной частью станет кольцо вокруг Старого города, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Она включает в себя очень жёсткие повороты и перепады высот. Думаю, что для гонщиков это будет вызов .

В настоящее время Баку принимает первые в истории Европейские игры.

[Азад Рахимов, министр спорта Азербайджана]:
Это удивительно, но мы спортивная держава. В стране преобладает молодое население. 66% жителей Азербайджана моложе 35 лет. А для молодых людей после концертов суперзвёзд и Дня Баку спортивные события стоят на втором месте .

Помимо престижных королевских автогонок , в Баку пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу-2020. А осенью будущего года здесь состоится 42-я шахматная олимпиада под эгидой ФИДЕ.

Читайте также:

Hi-TechПредполагаемая траектория полета «Прогресса» проходит над Киевом

КультураВ Женеве открывается фестиваль российской культуры и науки

Hi-TechПосетители форума «Армия-2015» виртуально покатаются на «Ярсах»

Мировые новостиУчастники конкурса «Евровидение 2015» выступят в Москве

Мировые новостиУченые из США и Европы соберутся на конференции «Путь к Скрябину»

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997221 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 716 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ