ГлавнаяСтатьиСпортЛевина победила на чемпионате РФ по гребле
adattive - мобильная тема

Левина победила на чемпионате РФ по гребле

4 июля 2015 - Александр
МоскваСпорт Юлия Левина завоевала золото чемпионата России по академической гребле, который проходит в Москве и является отборочным на чемпионат мира-2015, в соревнованиях одиночек.

Левина показала результат 7 минут 52,19 секунды, второй стала Юлия Волгина (7.56,56), Екатерина Питиримова (8.01,86) — третья. В классе мужских двоек распашных победу в финальном заезде одержали Григорий Щулепов и Александр Страдаев (6.31,96), Ростислав Дрожжачих/Александр Корнилов (6.36,24) — вторые, третьими стали Виктор Мисюткин и Лев Гриценко (6.41,64).

Финальный заезд в классе мужских четверок распашных выиграл сборный в составе Даниила Андриенко, Романа Ломачева, Семена Яганова и Юрия Пшеничникова (6.04,53), Николай Баландин, Андрей Столяров, Иван Баландин и Георгий Ефременко (6.07,45) заняли второе место, замкнули тройку лидеров Павел Подольский, Михаил Арешкович, Даниил Баранов и Иван Гусев (6.08,16).

Борьбу за золото чемпионата России в классе мужских четверок распашных легкого веса выиграли Кирилл Блиновских, Михаил Уфимцев, Александр Туфанюк и Ильнар Самигуллин (6.05,35), Александр Боталов, Юрий Леснов, Евгений Ободовский, Михаил Беликов (6.07,96) — вторые, бронзовые призеры — Александр Чаукин, Максим Телицын, Антон Куранов и Алексей Викулин (6.09,01).

Среди женских двоек парных лучшими в решающем заезде стали Мария Красильникова и Екатерина Потапова (7.11,84). На втором месте — экипаж Наталья Боднюк /Мария Анциферова (7.16,91), на третьем — Екатерина Курочкина и Василиса Степанова (7.22,33).

В классе женских двоек распашных победу одержали Ольга Халалеева и Анастасия Жукова (7.28,17), Валентина Плаксина и Анна Аксенова (7.33,98) — вторые, бронзу завоевали Елизавета Корниенко и Екатерина Севостьянова (7.34,99). Алена Шатагина и Анастасия Янина (7.22,17) победили в классе женских двоек парных легкого веса. Вторыми финишировали Ольга Аркадова и Наталья Варфоломеева (7.28,41). Замкнули тройку Зарина Михайлова и Мария Поцевич (7.39,76).