ГлавнаяСтатьиВокруг светаПод Рязанью выпустили 100 авиабомб и 350 ракет
adattive - мобильная тема

Под Рязанью выпустили 100 авиабомб и 350 ракет

7 августа 2015 - Александр
Под Рязанью выпустили 100 авиабомб и 350 ракет

Более 100 авиационных бомб, 350 неуправляемых ракет и свыше 700 снарядов для авиапушек выпустили за два дня участники международных соревнований Авиадартс-2015 .

На авиационном полигоне Дубровичи в Рязанской области завершились практические полеты участников международного этапа конкурса Авиадартс-2015 . В течение двух дней из России, Китая, Казахстана и Белоруссии выполняли полеты на воздушную навигацию, воздушную разведку, технику пилотирования и боевое применение по наземным целям, сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Пилотам предстояло пройти несколько сложных заданий. Например, найти замаскированные объекты противника или точно выстрелить из авиационной пушки, выпустить неуправляемую ракету и выполнить комплекс фигур сложного пилотажа в воздухе одиночно и в составе пары.

В этом году не обошлось без новшеств. Так, мишени на полигоне были представлены в виде зенитных ракетных систем, дежурных истребителей на взлетно-посадочной полосе, колонны танков на марше и стоянке авиационной техники на аэродроме условного противника.

При применении авиационных средств поражения летчикам предстояло выйти на боевой курс, соблюдая установленные правилами скорость и высоту для каждого самолета и вертолета, а экипажам военно-транспортной авиации осуществить прицеливание для сброса грузовых платформ на точность приземления , рассказали в Министерстве обороны.

Итоги будут подведены 8 августа. Чтобы дать объективные оценки, судьям предстоит обработать материалы объективного контроля летательных аппаратов и средств видео фиксации боевого применения, установленных на полигоне.

Всего в конкурсе принимают участие более 100 летчиков, задействовано 12 типов самолетов и вертолетов, а также 3 аэродрома в Рязани, Брянской и Калужской областях.

Отметим, в этом году соревнования Авиадартс прошли без привлечения вертолетов Ми-28. Все полеты Ми-28 в настоящее время прекращены до детального изучения данных бортовых самописцев после падения вертолета. Напомним, трагедия произошла 2 августа на полигоне Дубровичи. Вертолет Ночной охотник , входящий в состав пилотажной группы Беркутов , потерпел крушение во время авиашоу. Последней фигурой, которую он успел выполнить, стала фигура Роспуск . Один из двух летчиков погиб, второй был госпитализирован.

Читайте также:

АвтоВ РФ ограничат эксплуатацию машин с желтыми «мигалками»

Мировые новостиТымчук отметил рост недовольства властью в Одессе и Харькове

Hi-TechНачат сбор средств для новой версии игры Time Of Dragons

Hi-TechApple отзывает слишком горячую колонку Beats Pill XL

ЗдоровьеВ нашу копилку добавился фармацевтический завод

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60004087 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ