ГлавнаяБлогиГлавный блог сайта SPY.UZ
adattive - мобильная тема

+168 RSS-лента RSS-лента

Главный блог сайта SPY.UZ

Автор блога: Александр
Обозреваю интернет события
Приложение Prisma официально вышло на Android
Ура товарищи!!! =))) настал этот день!

Prisma — художественные фильтры и фотоэффекты
Почувствуй себя художником! Преврати фотографии в уникальные произведения искусства:

- Фильтры в стиле художников
- Завораживающие фотоэффекты
- Делись шедеврами в одно нажатие

Prisma превращает ваши фотографии в произведения искусства, используя стили популярных художников: Ван Гога, Пикассо, Левитана, а также известных узоров и орнаментов. Уникальное сочетание нейронных сетей и искусственного интеллекта поможет превращать ваши памятные моменты в настоящие шедевры.
Интересные факты об Узбекистане
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По запасам золота Узбекистан занимает четвертое место в мире после ЮАР, США и России. А по уровню добычи золота - второе место среди стран СНГ, после России.
Узбекистан входит в пятерку ведущих мировых производителей хлопка. Пять стран мира: Китай, США, Индия, Пакистан и Узбекистан - вместе производят 65% от общего его количества. По экспорту хлопка-волокна Узбекистан занимает третье место после США и Индии. Свыше 75% произведенного хлопкового волокна отгружается на экспорт.
По запасам урана Узбекистан занимает седьмое место в мире после Австралии, Казахстана, России, Канады, ЮАР и Украины, и третье место в мире по его экспорту после Казахстана и Австралии.
По запасам и добыче меди и вольфрама Узбекистан входит в первую десятку стран мира.
По добыче природного газа Узбекистан входит в первую десятку газодобывающих стран мира и занимает третье место среди стран СНГ, после России и Туркменистана. Газовая промышленность Узбекистана сосредоточена главным образом в районах Газли и Карши. В 2010 году в Узбекистане обнаружены новые месторождения природного газа возле Косбулакского прогиба и Северо-Устюртской области (Западный Арал), а также на перспективной площади Эрназа в Бухаро-Хивинском нефтегазоносном регионе.
По общей численности населения Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ после России и Украины - свыше 29 млн. чел.
Узбеки - третий по численности тюркоязычный народ в мире. После турков и азербайджанцев (азербайджанцев, проживающих в Азербайджане и Иране).
Знаете ли вы? ТОП-111!

По общей численности населения Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ после России и Украины – свыше 30 млн. чел.
Около 70% живых сyществ Земли — бактеpии.
На Венере Солнце встает на западе.
Масса Солнца составляет (1,98892 ± 0,00025)×1030 кг = 333 000 масс Земли.
Одна из высочайших и длинных горных систем мира – Тянь-Шань, находится всего лишь в 50 км от Ташкента.
За время жизни кожа человека сменяется примерно 1000 раз.
Леонардо да Винчи изобрел ножницы.
Потеря человеческим организмом воды в объёме 12% от массы тела и более без своевременной врачебной помощи необратимо ведёт к гибели.
Кольца Сатурна состоят из осколков льда размером от пылинки до многоквартирного дома.
А вы себя считате счастливым?
Тема взята из статуса Ari$tokr@t'a, поговорим мы о том, чего именно людям не хватает для счастья, а вы расскажите на сколько вы счастливый человек, так же конечно расскажем и покажем как всё таки быть счастливым по жизни! Общими усилиями мы соберем тут настоящею формулу счастья, которая будет работать у каждого! Не будем долго думать, давайте сразу начнем, каждый в комментариях может написать, что думает о своём счастье и на сколько он уже счастлив... =] У нас позитивный сайт и мы постараемся сделать вас еще более счастливыми! Да прибудет с нами сила, го гО GO НАЧИНАЕМ!
О Боги - WWW.UZ
Честно говоря не знаю с чего начать, но прям позитивной запись точно не будет)))
Надоела не стабильная работа поискового сайта и по совместительству сборщика статистики посещения сайтов и тематического каталога.
И второе ваше работает через раз, что не очень конечно радует всех и меня особенно, когда заходя на сайт мы видим, что? смотрим на картинку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хакеры получили $10,000 за взлом Google
Команда исследователей безопасности Detectify, обнаружила серьезную уязвимость на сервере Google.
В основу для взлома легла уже давно известная уязвимость XXE (XML External Entity Processing).

Данная «дырка» позволяет внедрять внешние сущности, например для загрузки отдельных частей файла, однако, если хакер может внедрить произвольный участок кода в схему, это может привести к серьезным последствиям, например, чтению произвольного файла на сервере.

Всему виной являлся один из сервисов Google, а именно Toolbar Button Gallery. Исследователи обнаружили, что для удобства настройки тулбара, разрешена загрузка XML файла с пользовательскими настройками. Внедрив специальный участок кода в файл и загрузив его на сервер, хакеры получили нужные данные, XXE сработала.
Хакеры вымогают деньги у «Хабрахабр» Rutracker и банк Тинькова
25-27 марта на сайты «Хабрахабра» и интернет-банка «Тинькофф кредитные системы» обрушилась DDoS-атака. Злоумышленники публично заявили об этом в Твиттере и общались с представителями сервисов, требуя выкуп за прекращение атаки.

25 марта хакеры из группы Pump Water Reboot (так называется их аккаунт в Твиттере) сообщили Тинькову о начале атаки на сайт его банка. Тиньков сделал вид, что его это не волнует.

@PumpWaterReboot продолжайте, нам интересно)

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) March 24, 2014

Через десять минут он решил то ли сторговаться с хакерами, то ли просто выведать адрес их электронной почты.

@PumpWaterReboot 100 долларов- пришли мне емейл

— Oleg Tinkov (@olegtinkov) March 24, 2014
Кнопка сайта SPY.UZ