ГлавнаяБлогиГлавный блог сайта SPY.UZПьём кока-колу? Лучше не стоит!
adattive - мобильная тема

Пьём кока-колу? Лучше не стоит!

Автор
Опубликовано: 3031 день назад ( 9 января 2016)
Рубрика: Разное
Настроение: Играю AW
Играет: Radio было
+3
Голосов: 3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В первые 10 минут: в организм поступает 10 чайных ложек сахара (максимальная рекомендуемая ежедневная доза ). В эту минуту вас не стошнит от избытка сахара потому что фосфорная кислота притупляет чрезмерную сладость, позволяя сахару усвоиться.

Через 20 минут: содержание сахара в крови увеличивается, что приводит к выбросу инсулина. Печень реагирует на это путем превращения сахара в жир.

Через 40 минут: поглощение кофеина завершилось. Расширяются зрачки, повышается артериальное давление, печень начинает выбрасывать больше сахара в кровь. Аденозиновые рецепторы мозга блокируются, тем самым, предотвращая сонливость.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Через 45 минут: усиливается выработка дофамина, гормона, стимулирующего центр удовольствия мозга. По такому же принципу действует героин.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Через час: Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, усиливая метаболизм. Увеличивается выделения кальция с мочей.
Более чем через час. Вступает в силу мочегонное действие кофеина, возникает потребность сходить в туалет. Выводятся кальций, магний и цинк, которые так необходимы для костей, так же как и натрий, электролит и вода. Вы становитесь раздражительным или вялым.

Столько вреда в одной баночке…Только представьте, что будет, если пить колу каждый день.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

no_photo
Вегетарианский бисквит без яиц
Вегетарианский бисквит без яиц Бисквитное тесто многих пугает, так как наверняка у каждого были печальные опыты по его приготовлению. У меня тоже, и не раз. Но этот рецепт очень легкий и главное –...
no_photo
Вегетарианский «Медовик» без яиц
Медовик без яиц О, это моё самое любимое – обалденно вкусный, мягкий, тающий во рту торт! Странно, но я всегда думала, что медовик готовить долго и это очень нудное занятие. Оказалось – нет, всё п...
no_photo
Вегетарианский сметанник без яиц
Очень нежный и вкусный сметанник без яиц. Коржи пекутся достаточно легко, и хотя тесто должно быть немного липким, с ним очень легко справится. Тортик сам по себе получается небольшой – у меня выше...
no_photo
Вегетарианские гамбургеры
Приготовить вегетарианский гамбургер не составит большого труда, а получится очень вкусно, уверяю вас. Такие гамбургеры удобно брать с собой на природу, перекусывать ими дома или на работе. Веганс...
Комментарии (9)
Кнопка сайта SPY.UZ