ГлавнаяСтатьиКультураКиев опроверг слухи о запрете Депардье
adattive - мобильная тема

Киев опроверг слухи о запрете Депардье

23 июля 2015 - Александр
Киев опроверг слухи о запрете Депардье

Украинские власти опровергли появившуюся ранее информацию о запрете въезда для французского актера Жерара Депардье. Об этом в среду заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

Существует список из 117 деятелей культуры, который мы направили в СНБО еще в январе. Депардье в этом списке нет , отметил он.

По словам министра, имя Депардье фигурировало в списке, подготовленном гражданскими активистами, которые две недели назад устроили акцию возле здания Минкультуры. Они требовали запретить 500 артистов, поддерживающих российскую политику. Этот список также был направлен в СНБО, однако он был составлен на общественных началах и никакого отношения к инициативе правительства не имеет.

При этом Кириленко подчеркнул, что даже если Совет национальной безопасности удовлетворит требования манифестантов, речь вряд ли будет идти о запрете фильмов Депардье.

Это не касается запрета всех фильмов и продукции, созданной с участием этого актера. Поэтому сообщение этого французского издания является некомпетентным , рассказал он в интервью украинским СМИ.

Ранее французская пресса распространила информацию о том, что Киев объявил персоной нон грата ряд иностранных деятелей культуры, которые поддержали действия России. Помимо Депардье в черный список якобы попали звезда голливудских боевиков и мастер айкидо Стивен Сигал, американский режиссер Оливер Стоун, а также сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица, концерт которого недавно был отменен в Киеве.

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 самых страшных игр

Hi-TechИз коробки для пиццы сделали проектор фильмов

КультураВо Франции открывается Международный фестиваль анимации

Кино"Мир юрского периода" побил рекорд сборов

КиноЖители России назвали свои любимые фильмы о войне

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963585 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 745 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ