ГлавнаяСтатьиКиноКинопрокатчики просят Путина не вводить НДС на билеты
adattive - мобильная тема

Кинопрокатчики просят Путина не вводить НДС на билеты

10 июля 2015 - Александр
Кинопрокатчики просят Путина не вводить НДС на билеты

Сообщество национальных кинотеатральных организаций Киноальянс направили на имя президента России Владимира Путина письмо с просьбой призвать правительство отказаться от установления НДС на билеты на заграничное кино. Кинопрокатчики считают, что данная мера может увести с рынка крупных игроков, посещаемость уменьшится, что приведет к закрытию кинотеатров, а также окажет негативное влияние на социальную сферу.

В письме, подписанном владельцами и главами таких сетей как Каро-Фильм , Формула кино и Синема Парк , подчеркивается, что дистрибуторы иностранных фильмов на данный момент уже обязаны платить НДС за российский прокат, а новый налог может стать ударом по экономике кинотеатров, которые ежегодно продают 1,2 билета на одного россиянина, что гораздо менее существенно, чем подобные же показатели в других развитых странах.

Президент Киноальянса и глава Ленфильма Эдуард Пичугин заявил, что в России не хватает собственного продукта, чтобы занять существенную часть экранного времени. Сейчас это менее 20%, а в 2016 году будет еще хуже из-за сокращения господдержки кинопроизводства.

По его словам, так как отечественное кино показывается преимущественно в России, сборы таких фильмов находятся в прямой зависимости от развития российских кинотеатров. Он отметил, что основной удар придется на однозальные кинотеатры.

Читайте также:

Hi-TechТоп-5 самых страшных игр

Hi-TechИз коробки для пиццы сделали проектор фильмов

КультураВо Франции открывается Международный фестиваль анимации

Кино"Мир юрского периода" побил рекорд сборов

КиноЖители России назвали свои любимые фильмы о войне

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997105 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 699 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ