ГлавнаяСтатьиЗдоровьеО вреде курения
adattive - мобильная тема

О вреде курения

19 февраля 2016 - Славик

Газета «Наш Мир» 

 

Вторая Мировая война унесла жизни более 50 млн человек. Курение сигарет ежегодно убивает 6 млн человек, и становится причиной 30% смертей от раковых заболеваний. Шокирующий статистический отчет, подготовленный American Cancer Society и World Lung Foundation, обнародовала корпорация CBS, ведущая борьбу с табачными компаниями со времен «Дела Уайганда» (первая половина 1990-х годов) — крупнейшего в истории США корпоративного скандала, в ходе которого табачники выплатили по судебным искам более $240 млрд. 

 
Дело Доктора Уайганда живет, но не сбавляют оборотов и табачники. По самым оптимистичным прогнозам ACS и WLF, уровень «сигаретной» смертности может снизиться только до 2 млн. в год, и то — лишь к 2015 году. Так называемая «Табачная карта» (страны, где продажа и курение сигарет не ограничивается законодательством) постоянно эволюционирует. Развитые страны с активной антитабачной пропагандой уступают место бедным государствам с низко развитой и/ или развивающейся экономикой. 
 
По подсчетам American Cancer Society, ежегодно табачная индустрия приносит ущерб мировой экономике в размере $500 млрд., что является следствием миллионов смертей среди самой активной и трудоспособной части мирового населения, и использования для выращивания табака более 4 млн. гектар земли. С 1960 года производство табачных изделий (главным образом — сигарет) выросло в бедных странах в три раза, тогда как в богатых государствах напротив — сократилось вдвое. 
 
Задумайтесь — согласившись на предложение коллеги «пойти покурить», вы можете не вернуться. 
 

Читайте также:

ПсихологияКак определить настроение человека по его манере курения?

ЗдоровьеКурение напрямую влияет на размер мужского достоинства

ЗдоровьеКурение – Причина Заболеваний Сердца И Сосудов

ЗдоровьеУченые: курящие родители обрекают детей на нищету

ЗдоровьеНазван фактор, на 57% увеличивающий риск шизофрении

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59997832 ツ

Рейтинг: +1 Голосов: 1 841 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ