ГлавнаяСтатьиЗдоровьеЗапуск "Стирола" улучшит ситуацию с лекарствами в ДНР
adattive - мобильная тема

Запуск "Стирола" улучшит ситуацию с лекарствами в ДНР

2 июля 2015 - Александр
Запуск "Стирола" улучшит ситуацию с лекарствами в ДНР

Советник главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова считает, что запуск Стирола , который является одним из крупнейших фармацевтических заводов мира, улучшит ситуацию с лекарствами в молодой республике, однако этому мешают постоянные обстрелы силовиков.

А почему обстреливают Горловку? Весь газ, которым пользуются на фармацевтическом производстве, спущен в подземные хранилища, ведь в случае попадания в Стирол , Чернобыльская катастрофа покажется меньшей. Естественно, пока Горловка будет в зоне обстрела, о возобновлении работы завода речи быть не может, к огромному сожалению , - сообщает она.

По мнению Чепиковой, исправить ситуацию может лишь мирное разрешение конфликта или изменение линии фронта. Как только город окажется в тылу, производство возобновят.

И, конечно же, нам станет легче. Мы сможем получать препараты и ингредиенты для производства медикаментов , - подчеркнула детский омбудсмен.

Между тем, Чепикова констатировала, что простой Стирола оказывает негативное влияние и на Украину, поскольку завод действительно покрывал значительную часть потребительской системы лекарственными препаратами.

Когда появились первые блокпосты, в аптечной сети на оккупированной территории ДНР специфических препаратов нигде не было. А почему? Стирол же стоит. Дело в том, что это абсолютно глупая политика - завод действительно покрывал значительную часть потребительской системы лекарственными препаратами. Теперь же страдает не только наша республика, но и население Украины. А в силу того, что Горловка работала и на экспорт, от неразумных решений киевских властей страдает множество людей , - подытожила она.

Напомним, ранее НА Харьков сообщало, что Украина заблокировала поставку в ДНР любых медицинских препаратов для новорожденных.

Читайте также:

Hi-Tech"GTA 6 выйдет в 2018 году, а главный герой - женщина"

Hi-TechСамые ожидаемые игры 2015 года!

Hi-TechВо что поиграть на ПК?

Hi-TechВажнейшие игры в истории

Мировые новостиРоссия начала строить мост через Амур в Китай

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963562 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 671 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ