ГлавнаяСтатьиHi-Tech5 игр, посылающих нас на Луну
adattive - мобильная тема

5 игр, посылающих нас на Луну

21 апреля 2015 - Александр
5 игр, посылающих нас на Луну

Совсем недавно произошло довольно редкое явление солнечное затмение Земли. Это процесс, когда Луна полностью скрывает Солнце от взоров землян. В связи с этим, мы решили вспомнить самые интересные игры, имеющие отсылки к Луне.

Moon


Название вышедшего в 2009 году для Nintendo DS шутера Moon говорит само за себя. В центре повествования приключения жителей космических станций, построенных на поверхности Луны в 2058 году. Сюжет завязывается на том, что в одной из шахт обнаруживается таинственный люк, и специальная команда во главе с майором Кейном отправляется на исследование необъяснимой находки. И то, что военные обнаруживают внутри, заставит вас выбросить приставку в окно и убежать как можно дальше.

Wolfenstein: The New Order

В вышедшем в мае 2014 года шутере Wolfenstein: The New Order, девятом в знаменитой серии игр от Bethesda, есть миссия Лунная станция , где игроки имеют возможность найти золотой метеорит во время прогулки по лунной поверхности или обнаружить секретные коды доступа к ядерным боеголовкам на нацистской лунной базе. Забавно, что в игре спрятана ностальгическая пасхалка, которая вернет вас прямо в прямо ввосьмибитный 1992 год.

Gran Turismo 6

В шестой части популярного автосимулятора Gran Turismo, появившейся для PlayStation 3 в конце 2013 года, имеется специальный заезд Лунная экспедиция , где виртуальные гонщики могут прокатиться на аппарате Lunar Roving Vehicle LRV-001 71 в реалистичных условиях лунного притяжения с эффектными переворотами в воздухе и прочими прелестями неземной гравитации.

Duke Nukem 3D

В старой доброй игрушке от 3D Realms, вышедшей в далеком 1996 году, вы сможете не только погрузиться в мир наинтереснейших диалогов и сюжетных эротических перипетий с блэкджэком и Ядерным Дюком с его специфическими интересами и нетривиальным чувством юмора, но и обнаружить на Луне знаменитый супертехнологичный черный камень Монолит из культового фильма Стэнли Кубрика 2001: Космическая одиссея .

Descent

В не менее легендарном 3D шутере от первого лица Descent, появившимся в начале 1995 года, действие происходит в самых разных уголках Солнечной системы, а первые три миссии из тридцати происходят именно на Луне. Здесь вы можете спасти Вселенную от смертоносного вируса, побывать на лунной военной базе и в лаборатории и . а впрочем зацените сами.

Это лишь небольшая подборка из самых знаменитых игр, полностью или частично посвященных спутнику Земли. Космическая тема была и остается чрезвычайно популярной в игровой индустрии. Каждый год ей посвящается множество самых разнообразных игрушек от скромных инди-игр до масштабных крупнобюджетных проектов от известных разработчиков. И нет никаких сомнений в том, что в будущем мы еще сможем посетить самые загадочные места Луны в трехмерной игровой реальности.

Читайте также:

Hi-TechЦЕРН впервые провел столкновения протонов на максимальной энергии

Полезные советы12 самых распространенных вариантов компьютерного мошенничества в Новый год.

Психология10 Самых Страшных Ведьм Мировой Мифологии

Астрономия10 самых интересных загадок Вселенной

Hi-TechТоп-5 гоночных игр

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59963961 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 954 просмотра
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ