ГлавнаяСтатьиHi-TechДроны-беспилотники охраняют слонов от браконьеров
adattive - мобильная тема

Дроны-беспилотники охраняют слонов от браконьеров

2 июня 2015 - Александр
Дроны-беспилотники охраняют слонов от браконьеров

Над Национальным парком Танзании летает беспилотник, функция которого заключается в том, чтобы пасти стадо слонов подальше от опасностей. Звуки дрона, подобные жужжанию пчелы, сопровождают крупнейших в мире наземных животных и помогают уберечь от опасности, создаваемой людьми.

Как сообщают ученые, популяция этих крупных животных в мире постоянно сокращается. Причиной такой тенденции является контрабандная торговля бивнями слонов. Их убивают не только из оружия, но и часто при помощи отравленных стрел, которые приносят животному неимоверную боль и муки. Дрон является прекрасным защитником, который контролирует и сопровождает млекопитающих в труднопроходимых местах.

Первоначальные испытание беспилотника уже показали положительные результаты. Надя Де Суза, который работает в Национальном парке и исследует популяцию слонов, рассказывает: Все испытания, которые мы проводили до этого времени для дронов, дали хорошие результаты. Слоны своевременно и правильно реагируют на звуки, которые издает дрон . Но, в то же время он добавляет, что еще необходимо собрать намного больше данных, чтобы понять и принять решение, как вести работу дальше. Биолог Дэвид Олсон считает, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем животные привыкнут к гулу беспилотника. Смотрителей парка обучают управлять дронами, которые переносят порошок чили, так как слоны не любят его! Дэвид Олсон говорит, что слоны достаточно умны, чтобы понять, что ночью, когда они пасутся в зерновых культурах, пчелы не летают. И тревогу они смогут почувствовать благодаря порошку чили, который будет рассыпаться с беспилотников. Олсон уверен, что дроны это реальный способ защиты слонов, так как расходы на их техническое обслуживание низки, и беспилотники смогут пережить жесткие условия в дикой местности. Все егеря пройдут обучение, чтобы правильно управлять дронами. Ученые уверены, что с помощью беспилотников можно защитить животных от браконьеров, а так же вести их подсчет.

Читайте также:

Hi-TechУченые РФ создали робота-репетитора

АвтоНовый BMW 7 серии может припарковаться без водителя за рулем

Hi-TechНовые технологии России обуздают силу мысли

Hi-Tech"Ростех" испытывает нейроинтерфейс для "умных" протезов

Hi-TechHalo Online достанется только России

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60003093 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 827 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ