ГлавнаяСтатьиHi-TechВ России начались испытания аппарата "Луна-25"
adattive - мобильная тема

В России начались испытания аппарата "Луна-25"

20 июня 2015 - Александр
В России начались испытания аппарата "Луна-25"

Российские специалисты начали испытания аппарата Луна-25 ( Луна-Глоб ), который в 2019 году должен приступить к изучению спутника Земли. Об этом в ходе выставки Paris Air Show-2015 в Ле-Бурже РИА Новостям сообщил представитель Объединения имени Лавочкина , представившего там макет аппарата.

Уже проведены антенные и макетно-конструкторские испытания аппарата, протестированы двигатели и элементы двигательной установки. На сегодняшний день по проекту выпущена основная конструкторская документация, изготовлены макеты для автономных и комплексных испытаний , сказал собеседник в ходе выставки.

Также было отмечено, что вопрос с импортозамещением в новом аппарате решен. На сегодняшний день все вопросы по импортозамещению уже решены и утверждены на Совете главных конструкторов и согласованы с Федеральным космическим агентством сообщил собеседник.

По его словам, российские элементы получил радиокомплекс связи с Землей, в котором ранее использовались зарубежные электрорадиоизделия. Как ранее отмечал директор Института космических исследований (ИКИ) Российской академии наук (РАН) Лев Зеленый, в новом аппарате для обеспечения его посадки было принято решение уменьшить количество научных приборов.

Аппарат Луна-25 , согласно проекту Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 года, должен в 2019 году начать изучение спутника Земли. В отличие от предыдущих исследований, новый аппарат, как ожидается, впервые прилунится не в экваториальной области, а в районе южного полюса.

Ожидается, что кроме исследования внутреннего строения, наличия природных ресурсов, а также воздействия радиации на спутник Земли, аппарат Луна-25 отработает технологию мягкой посадки в условиях безвоздушных небесных тел.

Кроме Луна-25 , завершена первая фаза наземных испытаний космического телескопа Спектр-РГ , который в первом квартале 2017 года должен прийти на смену аппарату Спектр-Р . На новой обсерватории будут размещены рентгеновский телескоп eROSITA, разработанный немецким Институтом внеземной физики имени Макса Планка и российский телескоп ART-XC, разработанный ИКИ РАН. Сама обсерватория будет работать на платформе Навигатор , разработанной Объединением имени Лавочкина .

Читайте также:

Hi-TechМарион Котийяр сыграет в экранизации "Assassin’s Creed"

КультураРПЦ извинилась за критику спектакля "Метель" в Ижевске

Мировые новостиПольша обучит украинских военных

Hi-TechУволенного академика вернули в РАН

Мировые новостиГлава ФБР извинился за слова об ответственности Польши за холокост

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 60007885 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 711 просмотров
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ