ГлавнаяСтатьиВокруг светаПетербург накрыл рекордный ливень с градом и молниями
adattive - мобильная тема

Петербург накрыл рекордный ливень с градом и молниями

18 июля 2015 - Александр
Петербург накрыл рекордный ливень с градом и молниями

Север Петербурга накрыло рекордным ливнем с градом, дороги Приморского района оказались затопленными. Интенсивность дождя достигала 175 мм в час. В настоящее время откачку воды с магистралей осуществляют почти 60 аварийных бригад Водоканала . Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУП, на улицы города вышли так называемые илососы.

В северной части города прошел ливень рекордной интенсивности. По показаниям осадкомеров, в разных районах города интенсивность сегодняшнего дождя сильно отличалась. Его максимум пришелся на север Петербурга, где к 17.00 выпало более 40 мм осадков (это почти две трети среднемесячной нормы осадков). Это рекордные показатели для нынешнего лета , сообщили сотрудники предприятия.

Городская система канализации не рассчитана на осадки такой интенсивности, хотя находится в рабочем состоянии и справляется с последствиями ливня. Для нее штатной считается ситуация, когда в течение 20 минут идет дождь с интенсивностью 26 мм в час; если интенсивность ливня выше такой дождь считается нерасчетным. Соответственно, на то, чтобы справиться с выпавшим объемом осадков, требуется время.

Сильный ливень с градом, громом и молниями наблюдали сегодня не только на севере города. Пользователи соцсетей делятся впечатлениями о ливне и на Невском проспекте, и на юге Петербурга.

Читайте также:

Вокруг светаВ Индии проходит фестиваль манго

КультураСМИ сравнили Украину с одиноким пользователем соцсетей

Мировые новостиСпасатели МЧС ДНР собрали еще пять мешков обломков Boeing

Hi-TechНазвана причина неполадок с «Прогрессом»

АвтоЗавод Nissan в Санкт-Петербурге впервые продлил «летние каникулы» до трех недель

シ Обязательно поделись ссылкой с друзьями! ٩(^‿^)۶✉ Мы очень рады видеть Вас, на нашем сайте столько раз — 59964140 ツ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 771 просмотр
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ