ГлавнаяБлогиБлог клуба - ВСЕ самое ИНТЕРЕСНОЕ
adattive - мобильная тема

+119 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - ВСЕ самое ИНТЕРЕСНОЕ

Администратор блога: Kostya Gansales
Фига в кармане
Есть известная поговорка: "Все свое ношу с собой". И если говорить о человеческих отношениях, то это значит… что вы, скорее всего, носите фиги в карманах.
Павел +1 Нет комментариев
Что такое «тренинг личностного роста»?
Господа, друзья, коллеги! Кто вам сказал, что "тренинг" и "бизнес"- синонимы? Или сиамские близнецы, соединенные дефисом? Почему, если "тренинг", то обязательно форма обучения? Это еще и форма психологической работы, очень мощная, эффективная, построенная на научных - психологических, основах.
Методика дифференцированных функциональных состояний и бизнес
Большинство курсов и книг, посвященных стратегическому управлению и правилам ведения бизнеса, предполагают, что основой для успешной реализации бизнес-проектов должны стать лидерские и иные личностные качества руководителя и ключевых сотрудников. Необходимо, чтобы руководители могли четко видеть цель деятельности, учитывать при принятии решения все аспекты ситуации, гибко реагировать на изменения, воодушевлять и мотивировать персонал, быть тонким политиком при общении с контрагентами. При этом предполагается, что все эти навыки были приобретены раньше или появились в момент рождения, так как дисциплины, способствующие развитию таких навыков, не включены в программы бизнес-школ и других учебных заведений. Высокая конкуренция на рынке труда, честолюбивые планы и карьерные амбиции заставляют человека дополнительно заниматься развитием личности, посещать психологические семинары и тренинги.
Имидж или стиль? Быть или казаться?
Жизнь всегда диктует свои правила, и сегодня мы все чаще сталкиваемся с понятием "имидж", даже рекламный слоган "Имидж ничто - жажда всё" в конечном итоге себя не оправдал и был переделан на "Будь собой". В этом, безусловно, есть своя логика, ведь быть собой, оставаться собой в любой ситуации - это и называется иметь свой имидж.
Не буду, не хочу!
Послушание – одно из слагаемых воспитания. С его помощью взрослые пытаются уберечь ребенка от ошибок, передают собственный жизненный опыт, помогают избежать опасных поворотов. И нередко отказы малыша подчиняться взрослые воспринимают как «вызов». Но период отрицания – неизбежная фаза развития крохи: от нее зависят будущие его волевые качества.
Как помочь ребенку справиться со страхами?
Мы все чего-то боимся и уверены, что наши страхи вполне обоснованны. Но когда ребенок бледнеет при виде клоуна, рыдает на обычном осмотре у врача, вцепляется в вашу руку при встрече с собакой, мирно идущей на поводке, нам трудно понять, почему он так напуган.
Отказ от курения — сделай свой выбор!
В Узбекистане курят 60,5% мужчин, а среди старшеклассников в крупных городах не обходятся без сигареты 30-47% юношей и 20-27% девушек. Ежегодно в Узбекистане выкуривается 5-6 млрд сигарет.
Технотронная психотехнология полисенсорной борьбы с болью
Известно, что в промышленно развитых странах различные виды боли поражают около 30% населения (Брейвик Х., 2010). Боль негативно влияет на качество жизни больных, способствует инициации стресса, нейроэндокринной дизрегуляции, нарушений в сфере психической и физической деятельности (Данилов А., 2010). Согласно данным Международной ассоциации изучения боли (МАИБ), от половины до двух третей людей, страдающих от хронической боли, ограничены в возможностях вести полноценный и независимый образ жизни.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Информационное манипулирование
Демократизация общества, рост информационной активности и потребления вызвали к жизни новое определение информационных технологий как средств управления общественным сознанием. К таким средствам относятся избирательные технологии, рекламные технологии, нейро-лингвистическое программирование, политические и другие технологии в социальной сфере.
Психологи на службе спецслужб
Корреляция между нравственными ценностями и профессиональной деятельностью — это крайне сложный, дискуссионный и актуальный вопрос. Сейчас он в особенности затрагивает множество отдельных научных дисциплин, в частности и психологию, которая, казалось бы, ставит перед собой задачу, прежде всего, помогать людям, а связь между помощью людям и аморальностью выявить нелегко.
Кнопка сайта SPY.UZ