ГлавнаяБлогиБлог клуба - ВСЕ самое ИНТЕРЕСНОЕ
adattive - мобильная тема

+119 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба - ВСЕ самое ИНТЕРЕСНОЕ

Администратор блога: Kostya Gansales
Как улучшить свою память, советы и способы.
В среднем человек забывает 30% из того, что он слышал — через 20 минут, и 50% того, что он слышал в течение получаса!

Как улучшить память, вопрос, который возникает даже у молодого поколения. Это очень актуальная тема. Перед вами статья о простых и доступных методах, которая покажет вам простые правила для улучшения памяти.
25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре
Петрикор — запах земли после дождя.
Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.
Лунула — полумесяц у основания ногтя.
Павел +3 Нет комментариев
9 привычек, приводящих к гормональному сбою
1. Увлечение конфетами

В сладостях много сахара, что приводит к прибавке веса, а это, в свою очередь, повышает резистентность к инсулину - гормону, который двигает сахар в кровь, чтобы клетки получали энергию. В результате увлечения сладостями вырастает риск развития диабета 2 типа.

2. Стресс по вечерам
Павел +1 Нет комментариев
Аральскую катастрофу решено смягчить
""
Правительством Узбекистана принята комплексную программу по смягчению последствий Аральской катастрофы, восстановлению и социально-экономическому развитию региона Приаралья на 2015 — 2018 годы.

Программа предусматривает реализацию мер по совершенствованию системы управления, экономному и рациональному использованию водных ресурсов в регионе.

В рамках данного направления, Узбекистан намерен реализовать 8 проектов на 1,09 миллиарда долларов, из них 388,3 миллиона – средства Узбекистана, 678 миллионов долларов – кредиты, 33 миллиона долларов – гранты.

На реализацию мер по созданию благоприятных условий здоровья населения, проживающего в зоне экологической катастрофы, направлено 433,6 миллиона долларов;
на расширение занятости - 321,2 миллиона долларов;
на восстановление экосистемы - 158,1 миллиона долларов в рамках 16 проектов .
Павел +2 1 комментарий
25 Необычных Слов, Которых Ты Не Знал
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
1. Фрик – человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом и вызывающим поведением, а также обладающий неординарным мировоззрением, которое является результатом отказа от социальных стереотипов
Факты О Работоспособности Человека.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Интересные факты о работоспособности человека.

• С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко.
Как сохранить зрение работая за компьютером
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Следует начать с монитора компьютера. Если у вас старый монитор, то он может запросто стать причиной заболевания глаз и ухудшения зрения.
Гражданам Узбекистана, планирующим отправиться в Россию, не нужно оформлять стикер
Гражданам Узбекистана, планирующим отправиться в Россию, не нужно оформлять стикер разрешительной записи для выезда за границу («выездную визу» или «овир»), сообщают в посольстве Российской Федерации в Ташкенте
Американская армия испытывает «форму-невидимку»
В американские войсковые части поступили для испытаний новые камуфляжные костюмы, позволяющие делать солдат на поле боя практически невидимыми, пишет The Mail. В течение года будет испытываться десять модификаций адаптивного камуфляжа — такое рабочее название получило новое обмундирование.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Как и когда появились кроссовки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда в 1917 году кеды поступили в продажу, покупатели прозвали их «сникерами» от слова «sneak» («красться»), так как человек шел в них настолько тихо, что мог подкрасться незаметно.
Кнопка сайта SPY.UZ