ГлавнаяБлогиГлавный блог сайта SPY.UZ
adattive - мобильная тема

+168 RSS-лента RSS-лента

Главный блог сайта SPY.UZ

Автор блога: Александр
Steam-машины превосходят современные консоли по мощности
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мир наконец-то получит возможность опробовать новое творение Valve под названием Steam Machine, при помощи которого разработчики собираются оставить консоли Microsoft и Sony далеко в прошлом.

Мало того что, благодаря «машинам», люди смогут играть в компьютерные игры на телевизоре, так ещё и по мощности они якобы значительно превосходят все ныне существующие приставки, а значит, и результат должны выдавать более приятный.
Lumen — фонарик, работающий от тепла человеческого тела
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На Kickstarter представлен компактный гаджет, у которого никогда не сядут батарейки. Да будет свет! У всех карманных фонариков есть один общий недостаток — рано или поздно у них садятся батарейки. И если элементов питания на замену больше нет, то фонарик превращается в бесполезный хлам.

Инженер Росс Журавский представил прототип фонарика Lumen, которому проблема севших батареек абсолютно не грозит. Он получает энергию от тепла человеческой руки. Владельцу требуется лишь взять гаджет в руки и прикоснуться пальцем к фронтальной панели, соответствующей размеру большого пальца.

В качестве источника питания в нём используется небольшой термоэлектрический генератор. Источником света является широко применяемый 5-мм сверхъяркий светодиод Cree LED.
13 научных фактов, которые расширят ваши знания о Мире
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Порой учёные совершают настолько удивительные открытия, что им уступают даже фантастические романы. Наша подборка необычных научных фактов поможет вам расширить свой кругозор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг нас интересен и многогранен.
В Audi создали с помощью 3D-принтера гоночный болид
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Специалисты Audi Toolmaking создали с помощью технологий 3D-печати модель гоночного болида Auto Union Typ C в масштабе 1:2.

На Auto Union Typ C, который участвовал в соревнованиях в 30-е годы прошлого века, устанавливался 6-литровый двигатель, развивающий мощность в 520 лошадиных сил при 5000 об/мин. В последующем объём силовой установки возрос до 6,5 литра, а мощность — до 560 «лошадей».
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Overwatch не будет фритуплейной
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В рамках BlizzCon 2015 в эти выходные Blizzard Entertainment наконец-то внесла ясность в вопрос, который интересовал многих людей с тех пор, как они впервые увидели Overwatch. Разработчики подтвердили, что мультиплеер ни в коем случае не будет фритуплейным.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В интервью Polygon руководитель проекта Джефф Каплан (Jeff Kaplan) объяснил, что условно бесплатная модель распространения никак не подходит Overwatch, поскольку вся соль игры именно в героях, в возможности переключаться между ними прямо посреди матча. А если продавать бойцов по отдельной цене, то у пользователей резко сократится доступ к достаточному количеству персонажей, и геймплей станет куцым.
11 самых красивых в мире деревьев
Цветущие деревья, от которых невозможно оторвать взгляд.
Сейчас май и повсюду расцветают деревья. Отдельные их виды своей уникальной красотой и вовсе поражают воображение. В этом обзоре — самые красивые деревья мира.

1. ВЕТВИСТЫЙ КЛЕН В САДУ ВАШИНГТОНСКОГО ПАРКА США

""

Самый красочный в мире клен растет в японском саду Портленда (США). Кажется, на его листьях объединились все цвета радуги! В 60-е на территории Вашингтонского парка японский ландшафтный дизайнер Такума Тоно создал сад в лучших традициях Страны восходящего солнца, а яркий клен стал его главной жемчужиной.
Креативные рисунки от Виктора Нуньеса
Виктор Нуньес (Victor Nunes) видит лица в еде и предметах быта, которые он завершает небольшими иллюстрациями, нарисованными черной ручкой. Для создания своих работ Виктор использует такие предметы как: попкорн, ножницы, спички, шоколадные конфеты и ещё много всего неожиданного из чего можно составить какой-либо образ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Креативные иллюстрации Кристины Уэбб
Новозеландская художница Кристина Уэбб (Kristina Webb) не ограничивается только бумагой. Цветы, листья салата и даже спагетти становятся элементами её иллюстраций. Вдохновляясь всем, что её окружает, 19-летняя художница создаёт необычные работы.
Талантливая девушка быстро обрела популярность в Инстаграме, и теперь у неё почти два миллиона подписчиков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
12 тонкостей русского языка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку иностранного гражданина.

Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице...»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».
В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.
В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?
Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».
О тонкостях русского языка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако, если мы убьем бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Кнопка сайта SPY.UZ