ГлавнаяБлогиВЕГЕТАРИАНСТВОВегетарианство набирает популярность среди молодежи
adattive - мобильная тема

Вегетарианство набирает популярность среди молодежи

Автор
Опубликовано: 2851 день назад ( 7 июля 2016)
Настроение: отличное
0
Голосов: 0
Вегетарианство набирает популярность среди молодежи

По всему миру вегетарианство набирает популярность среди молодежи. Точее многие заявляют об отказе от мяса. Не приводит ли такой отказ к снижения качества питания? Чтобы быть вегетарианцем и при этом правильно питаться надо соблюдать основные правила...

Вегетарианство набирает популярностьПо всему миру вегетарианство набирает популярность среди молодежи. Точее многие заявляют об отказе от мяса. Не приводит ли такой отказ к снижения качества питания? Чтобы быть вегетарианцем и при этом правильно питаться надо соблюдать основные правила, а для начала разобраться в терминологии, чтобы не вводить себя и других в заблуждение.

Тех кого называют вегетарианцами можно подразделить на несколько «классов»:

Лакто-ово вегетарианцы: употребляют в пищу молочные продукты и яйца, помимо растительных продуктов. Лакто-вегетарианцы: употребляют в пищу молочные продукты и растительные продукты, но не едят яйца. Ово-вегетарианцы: очевидно, то они употребляют в пищу яйца и растительные продукты, но не едят молочные продукты. Веганы (или настоящие вегетарианцы): употребляют в пищу только еду растительного происхождения.

Самое большое опасение, связанное с вегетарианством касается вероятности снижения качества питания и не до получения нужных питательных веществ. Благо существует богатая возможность компенсировать элементы, получаемые вместе с мясной пищей. Важно, отказываясь гот мяса не прибегать к помощи «удобной» пищи, вместо правильной, речь идет о замене мяса пиццей, пастой и т.п. вкусностями. Надо привыкать дополнять дневной рацион такими продуктами как бобовые (фасоль, чечевица, горох…), тофу, орехи — продукты богатые белком. В этом случае качество питания только вырастет от замены мяса пощей богатой не только белком но и клетчаткой, а также витаминами и минералами.

В принципе, большинство питательных веществ может быть найдено в растительной пище, однако, нет ничего плохого, дополнить рацион биологически активными добавками, а также витаминно-минеральными комплексами. Вместе с тем, важно знать, какие именно элементы можно почерпнуть из пищи.

Кальций: кальция полно в молочных продуктах. Если вы не употребляете их в пищу, то кальция много в сое, соответственно в тофу и в овощах с листьями темно зеленого цвета. Железо: железа полно в зерновых (следовательно в мюсли и т.п.), а также в бобовых. Цинк: Цинк скрывается в орехах, семечках (особенно в тыквенных) и зерновых. Витамин Б-12: его можно найти в сое, зерновых, яйцах, молочных продуктах.

Ниже повторим фрагмент ранее опубликованного у нас материала по вегетарианству, он касается звезд и этого диетологического пристрастия.

Натали Портман стала вегетарианкой в возрасте 8 лет, увидев однажды, как на какой-то медицинской конференции, куда ее притащил папаша, демонстрировали возможности лазерной хирургии на курице.

Музыкант Moby увлекся вегетарианством в 16, а пару лет назад открыл на Манхеттене уютную вегетарианскую чайную, в момент ставшую страшно популярной.

Вегетарианка с 8-летним стажем и наша Маша Цигаль, отказавшаяся от мяса легко, просто потому, что ей оно никогда и не нравилось.

Также вегетарианство предпочитают Тоби Магвайер, Хоакин Феникс, Джуд Ло, Ричард Гир и даже красавчик Джош Харнетт, который в 12 лет решил отказаться от мяса, помогая как-то раз маме разделывать курицу : «Вокруг было такое количество крови, что я понял, что мясо животных — не для меня».

Похожие записи:

no_photo
Вегетарианский бисквит без яиц
Вегетарианский бисквит без яиц Бисквитное тесто многих пугает, так как наверняка у каждого были печальные опыты по его приготовлению. У меня тоже, и не раз. Но этот рецепт очень легкий и главное –...
no_photo
Вегетарианский «Медовик» без яиц
Медовик без яиц О, это моё самое любимое – обалденно вкусный, мягкий, тающий во рту торт! Странно, но я всегда думала, что медовик готовить долго и это очень нудное занятие. Оказалось – нет, всё п...
no_photo
Мясо, как причина болезней
Мясо, как причина болезней Vyasa.ru - школа ведической культуры » Вегетарианство » Жить по-вегетариански. Необходимость отказа от мясоедения » Мясо, как причина болезней Сердечные заболевания:...
no_photo
Вегетарианство - это образ жизни "Я никого не ем"
Вегетарианство - это образ жизни "Я никого не ем" Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы. Все растения и животные при выборе пи...
Комментарии (0)
Кнопка сайта SPY.UZ